Перейти к содержанию

Просроченная самостоятельная явка


Гость Newlap

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2004 году был поставлен на воинский учет. Выдали приписное, в котором указано, что я признан ограниченно годным к военной службе. На второй странице приписного указано - Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30.10.2005г. На тот момент мне не было полных 18 лет. В военкомат я не явился. В 2005 году поступил в университет на очную форму обучения на специалиста, но на 3-м курсе перевелся на бакалавриат, получил диплом бакалавра и в настоящее время обучаюсь в магистратуре. На 1-м курсе в военно-учетном столе показал свое приписное, но не знаю, какие документы они передавали в военкомат. За это время повесток мне не присылали (возможно, бросали в почтовый ящик, но он сломан и оттуда они могли пропасть)

У меня такие вопрос: Что мне за эту неявку может быть, как теперь получить военный билет и не будет ли у меня проблем, связанных с призывом в этом году? (поступал-то я на 5летний срок обучения как специалист)

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали приписное, в котором указано, что я признан ограниченно годным к военной службе. На второй странице приписного указано - Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30.10.2005г.

Ну и напрасно не явился. Надо было вовремя решать вопрос с ВК.

 

как теперь получить военный билет

Освежать медицинские документы, подтверждающие заболевание.

 

Если ВУЗ отправлял сведения о том, что ты учишься, то вполне возможно, что тебе была предоставлена отсрочка по обучению заочно. Это будет означать, что при призыве признали годным и сейчас придется доказывать наличие заболевания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с

tatka, Теперь вероятнее всего придется проходить врачей,собирать справки и анализы повторно.А вдруг заболевание не подтвердится....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...