Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Срочный вопрос!!!

 

В настоящее время в производстве суда находится дело об оспаривании решения призывной комиссии, заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и врача-специалиста-хирурга (за образец был взят иск с Вашего сайта).

 

По указанному иску обжалуется решение призывной комиссии о признании меня временно негодным к военной службе (категория годности Г ).

 

В общем ситуация стандартная, вместо того чтобы признать меня ограниченной годным к военной службе ПК предоставила отсрочку на 6 месяцев.

 

В качестве оснований для признания решений указанных выше господ незаконными и подлежащими отмене я привожу следующие обстоятельства:

1) документально подтвержденное заболевание, препятствующее прохождению военной службы;

2) Нарушен порядок призыва (не проводились медицинские исследования до медицинского освидетельствования);

3) Призывная комиссия принимала решение не в полном составе.

 

Так как дело рассматривается в порядке Главы 25 ГПК, то суд попросил указать каким образом указанные решения:

1) нарушают мои права и свободы;

2) создают препятствия к осуществлению моих прав и свобод;

3) какая обязанность на меня возложена или незаконно привлечен к ответственности.

 

А ведь действительно, какие мои права нарушают указанные решения?...... к ответственности не привлечен, в армию не призван, препятствий для осуществления моих прав никаких нет. Парадокс.

 

Т.е. получается так, что решение принятое в отношение меня я не могу обжаловать.

 

Буду вам очень признателен, если прокомментируете данную ситуацию.

 

Спасибо.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все легко : " Указанное решение нарушает мое право на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») по состоянию здоровья."

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанное решение нарушает твое право на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») по состоянию здоровья.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...