Перейти к содержанию

Жена инвалид


Гость Оранж
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я являюсь инвалидом 1-ой группы бессрочно (после травмы позвоночника, на коляске) вышла замуж 11 марта 2009 года за гражданина Узбекистана (в Узбекистане службу не проходил). 4 февраля 2010 года муж получил гражданство РФ. Имеет временную регистрацию, где и проживает со мной.

Вопрос;

Нужно ли ему проходить воинскую службу в РФ, и не освобождает ли его то обстоятельство что он у меня единственный родной человек, больше родственников у меня нет!?

Прочла

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

....

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

И что же значит это постоянно не отходя!? А если он работает, военком. Может сослаться что на не постоянный уход!?

Может ли он получить военный билет, для устройства на работу например охранником где режим работы сутки через трое или 2/2.

Очень жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам необходимо получить заключение медико-социальной экспертизы по месту жительства вашего мужа о том, что вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе и справку о составе семьи. Все это дело отнесите в военкомат и мужу предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам необходимо получить заключение медико-социальной экспертизы по месту жительства вашего мужа о том, что вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе и справку о составе семьи. Все это дело отнесите в военкомат и мужу предоставят отсрочку.

 

Доброго времени суток! Спасибо Вам за отзывы...:ciao:

Меня смущает

1)выражение "ПОСТОЯННЫМ уходом за вами" - подразумевает ли это что он не может работать, а ежеминутно находится рядом со мной!?

2)медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан - МСЭ я прохожу по заболеванию травма позвоночника, в другом районе не в том что проживаю, а в нашем районе МСЭ вообще не знает о такой справки для военкомата, что, куда тогда идти, ясности не вижу?

3) У меня есть соц. работница которая приходит 2 раза в неделю, является ли это "на полном государственном обеспечении".

Спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1)выражение "ПОСТОЯННЫМ уходом за вами" - подразумевает ли это что он не может работать, а ежеминутно находится рядом со мной!?

Не подразумевает.

 

Добавлено через 40 секунд

2)медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан - МСЭ я прохожу по заболеванию травма позвоночника, в другом районе не в том что проживаю, а в нашем районе МСЭ вообще не знает о такой справки для военкомата, что, куда тогда идти, ясности не вижу?

 

Обычно такие рекомендации в МСЭ пишет лечащий врач.

 

Добавлено через 1 минуту

3) У меня есть соц. работница которая приходит 2 раза в неделю, является ли это "на полном государственном обеспечении".

Когда Вам выделяли ее, Вы должны были подписывать договор, там это должно быть отмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам необходимо получить заключение медико-социальной экспертизы по месту жительства вашего мужа о том, что вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе и справку о составе семьи. Все это дело отнесите в военкомат и мужу предоставят отсрочку.

Звонила в МСЭ нашего района, где проживаю с мужем, и в поликлинику. Там вообще не понимают что мне надо. А вот в МСЭ где мне оформляли ИПР, и инвалидность, объяснили что моя группа уже прописывает постоянное сопровождение и уход...

Поэтому позвольте уведомить Вас, т.к. это не ваш профиль, что степень и группу инвалидности прописывают в МСЭ по профилю заболевания а не по прописки гражданина, тем более мужа он Слава Богу здоров)))!

Добавлено через 6 минут

Не точная информация ещё больше затрудняет ситуацию, извините но это так. Если это не так, тогда назовите мне № формы этой справки или как она вообще обзывается т.к. и в поликлинике и в районом и по профилю заболевания МСЭ не разу не слышали о такой справке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Не подразумевает.

 

Добавлено через 40 секунд

 

 

Обычно такие рекомендации в МСЭ пишет лечащий врач.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Когда Вам выделяли ее, Вы должны были подписывать договор, там это должно быть отмечено.

 

Добрый вечер, Бесстрашнов Алексей!

Скажите а разве моя 1-ая группа инвалидности общего заболевания, на что у меня есть розовая справка и не является той самой справкой из МСЭ? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну, вот все и замолчали!

А мы уже всё сдали, прошли комиссию и ждёмСссссс решения военкомата.

Вот интересно они дадут военный билет или как?! В паспорте поставят штамп что он состоит на учёте и имеет отсрочку по такому то номеру...

Ладно сообщу всем как только получим полный ответ, всем счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...