Перейти к содержанию

Опять вызывают!!! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера мне исполнилось 25 лет. Сегодня бабушка звонит и говорит, что приходила женщина, которая в деревне всем повестки раздаёт (она не почтальон, она как то связана с военкоматом, но в нём не работает. Военкомат находится в городе, а она на селе живёт и работает.) и сказала, что меня вызывают 4.03.2010 в военкомат с паспортом. Зачем? Никакой повестки при этом ей не передали. Сам я живу в другом городе, не по прописке. Стоит ли ехать? Чего они могут хотеть от меня? В 2008 году я закончил медакадемию, в 2009 интернатуру по хирургии. Несколько раз они вызывали меня в минувший осенний призыв и после того как у меня обнаружили опухоль правой бедренной кости (доброкачественная или нет не знаю) я на них забил и больше не стал ездить, хотя вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывают на мероприятия связанные с призывом. НО, призыв начинается 1 апреля. На мероприятия связанные с призывом граждане вызываются повестками.

Так как Вас нет по месту жительства, Вас объявят в розыск с целью вручения повестки.

В случае изменения места жительства Вы обязаны сообщить в военкомат, вы этого не сделали - штраф от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что они (сотрудники военкомата) знают, где я живу. Я оставил им все свои координаты и способ связаться со мной. Но от них не поступает ни слова. А эта сердобольная женщина всё время меня достаёт, и в прошлый призыв тоже. Такое ощущение, что ей одной надо, чтобы меня призвали в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обнаружили опухоль правой бедренной кости (доброкачественная или нет не знаю)

А на обследование по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляли. Только вот тётеньки там попались очень добрые и сказали: "...вот тебе направления-повестки, за них ты нигде не расписывался (я и вправду нигде не расписывался), если обнаружат что-то серьёзное, за что дают отсрочку, тогда приезжай, будет тебе военник, а если ничего не обнаружат - гуляй до 27 лет, потом штраф заплатишь 500 рублей и всё". Я ей: "...а как же милиция, розыск..?" а она "...никто тебя искать не будет". Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обследование прошел?

Акт где: на руках или передал в ВК?

Ксерокс Акта остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...