Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! У меня вторая отсрочка по учебе , в этом году диплом , приходят повестки , в том числе и с угрожающими намеками , приходил участковый , и лично вручил мне повестку в руки , если какие нибудь шансы откосить ? И насколько серьезна уголовная ответственность за уклон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда вторая отсрочка по учебе?

сейчас только одна возможна

ответственность - до 2 лет

 

Когда я получал ее , по закону можно было получить две отсрочки ! Я в военкомате не появлялся с 2004 года ! Но повестки время от времени шли! И что действительно могут завести уголовку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда истекает срок отсрочки, какая дата у Вас стоит в приписном?

Если нет законных оснований для отсрочки или освобождения, то ч.1 ст.328 УК РФ, до 2-х лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получал ее , по закону можно было получить две отсрочки ! Я в военкомате не появлялся с 2004 года ! Но повестки время от времени шли! И что действительно могут завести уголовку ?

 

вы подробнее расскажите, что, кому и на какое число подписали

а так же, какая ситуация с отсрочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда истекает срок отсрочки, какая дата у Вас стоит в приписном?

Если нет законных оснований для отсрочки или освобождения, то ч.1 ст.328 УК РФ, до 2-х лет лишения свободы.

дата окончания отсрочки декабрь 2010 по справке ! В приписном ничего не стоит там чистые страницы вообще , это понятно что до 2 лет , насколько это работает , и что лучше в данной ситуации предпринять , спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько это работает , и что лучше в данной ситуации предпринять

ну случаев, чтобы срок впаяли, очень мало

обычно условка или штраф

что лучше в данной ситуации предпринять

 

если повестка вручена на период действия отсрочки, то ее нужно опротестовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы подробнее расскажите, что, кому и на какое число подписали

а так же, какая ситуация с отсрочкой

 

Пришел участковый с повесткой , со штампом (На особом контроле) взял с меня данные и подпись , число там было какого то декабря 09,явиться на мед.осмотр со справкой с учебы , я не явился , после чего последовала тишина со всех сторон , отсрочка до декабря 2010 года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел участковый с повесткой , со штампом (На особом контроле) взял с меня данные и подпись , число там было какого то декабря 09,явиться на мед.осмотр со справкой с учебы , я не явился , после чего последовала тишина со всех сторон , отсрочка до декабря 2010 года .

 

По какой причине не явились? Вы справки предоставляли вообще ежегодно в ВК? Или может быть универ высылал?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если решением призывной комиссии Вам была предоставлена отсочка до "декабря 2010 года", на основании предоставленной справки с места учебы - Ваши опасения беспочвенны, как и угрозы со стороны РВК. Вместе с тем, если отсрочка оформлена не была в связи с тем, что Вы не предоставляли в РВК справку с места учебы, либо не имеете права на данную отсрочку - Вы подлежите призыву на общих основаниях и обязаны являться по повесткам.

Перспективы возбуждения уголовного оценить трудно, однако, если будет доказано, что уклонялись от вручения повесток РВК - они есть. Многое зависит от инициативы конкретного комиссара и начальника следсвенного отдела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине не явились? Вы справки предоставляли вообще ежегодно в ВК? Или может быть универ высылал?

 

без каких либо причин , справку предоставлял один раз на первом курсе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты подписал ту повестку?? или тебе просто втюхали её в руки но без подписи?

 

 

без каких либо причин , справку предоставлял один раз на первом курсе !

А ты оформил отсрочку? в приписном должны были написать что у тебя отсрочка до такого то числа. У меня вот 2 использованных отсрочки и 2 записи в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 35 секунд

Так ты подписал ту повестку?? или тебе просто втюхали её в руки но без подписи?

 

 

да , подписал , участковому !

 

Добавлено через 2 минуты

в приписном запись только , что должен явится на осмотр , какда получал приписной ! а так все чисто , записей 0 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , подписал , участковому !

Добрый день, я бы рекомендовал в данной ситуации написать жалобу в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям должностных лиц военного комиссариата, получив ответ можете идти по повестке, если отсрочка действует , то мероприятия по призыву, проводимые в отношении Вас не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...