Перейти к содержанию

Гайморит - отсрочка от армии...


Гость Roman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Три года назад меня призывали в армию, тогда мне было 21 год. В то время у меня были проблемы с носом и в медицинской карте было указано, что в течение года я несколько раз обращался с заболеванием (острый хронический двухсторонний гайморит). В течение года мне одних только пункций делали раз 15. В итоге меня признали ограниченно годным, с последующим переосвидетельствованием через три года. И вот этой осенью я должен буду явиться в военкомат для переосвидетельствования. Но за эти три года я старался не обращаться к врачам, так как те методы, с помощью которых меня лечили не помогали. И в результате никаких записей на данный момент о том, что у меня были проблемы за эти три года нет. А в военном билете стоит запись: "Признан ограниченно годным к военной службе на основании гр. 1, ст. - (прочерк)". Вопросы: 1) Что значит такая запись? 2) Заберут ли меня в армию из-за того, что в течении этих трех лет я не обращался в больницу, хотя проблемы с носом есть, но не так сильно и лечусь я дома? 3) Освобождают ли от призыва в армию людей страдающих гайморитом и какие анализы (данные) берутся за основу освобождения от армии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1 графе происходит освидетельствование призывников. Номер статьи Расписания болезней в настоящее время в военном билете не указывают. А самое главное, что переосвидетельствование каждые 3 года сейчас отменено, так что беспокоиться Вам нечего. Никто Вас не призовёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Меня интересуют следующие моменты,1-й: за всю жизнь болел гайморитом 3 раза, 2 раза в школе и последний спустя лет 7, какие шансы с такой историей болезни получить отказ от прохождения службы????

2-й: Жена сидит в декретном отпуске по уходу за годовалым ребенком, зарабатываю в семье 1, помощи от родственников не получаем, при таком раскладе возможна ли отсрочка????? Жду ответа.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если за последнее время были обострения с проколами то можно надеяться.

2. По этому поводу посоветуйтесь на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если за последнее время были обострения с проколами то можно надеяться.

 

ну а если я отказался от проколов, и лечился сильными антибиотиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас как с этим обстоят дела?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас как с этим обстоят дела?

 

последний раз болел мения полугода назад, щас есть небольшие симптомы, такие как заложеность носа и небольшие редкие головные боли... Я расчитываю лечь на обследование на счет гайморита в близжайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут сейчас дать отсрочку на лечение, а там дальше будет видно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут сейчас дать отсрочку на лечение, а там дальше будет видно

 

Следовательно мне необходимо съездить в больницу, взять у врача справку о том что я прохожу лечение и с ней ехать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования с этими документами в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования с этими документами в военкомат

 

А не получится так что они скажут раз выздоровил то пойдем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте заранее им принести

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!! Напишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

У меня никогда не было гайморита, но он меня настиг. Мне выдали повестку на призыв, я ушел на больничный, и вот после хождения по больницам я попал в гор больницу с диагнозом острый правосторонний гайморит, сделали снимок, прокол, делают промывания, колют иголками.

Я имею право на отсрочку по лечению, если буду продолжать жаловаться на симптомы, до весны или меня заберут сразу же после выхода из больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема по поводу гайморита. Почти каждый месяц острый гнойный синусит, скорее всего из-зи того что искревлена носовая перегородка, проколов не делаю принципиально, всегда отказываюсь. Всё в амб. карте отображено, НО... сегодня был в ВК на мед.осв. и жаловался лору на свою проблему, вообще ноль внимания! Естественно ни какого акта от лора я не получил.

У меня вопрос к специалистам, Правомерно ли поступил врач не дав мне акта, не смотря на мои жалобы? И с моей проблемой есть шанс расчитывать на категорию годности В?

Ведь в расписании болезней статье 49 пункт б) написано:

полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями;

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год. По первой графе кат. годн. "В".

Что посоветуете сделать? Ведь мед.осв. уже прошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право на отсрочку по лечению, если буду продолжать жаловаться на симптомы, до весны или меня заберут сразу же после выхода из больницы?

Вам конечно положена отсрочка, так что если не дадут, пишите жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Мне поставили диагноз Острый правосторонний гайморит, фронтит, киста.

Заберут ли в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рассчитывать на отсрочку для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку все равно дадут, а там делайте что , хотите. В следующий призыв все будет решаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня хронический насморк, но записей в карточке нет? Он исчезает только в середине июня и до середины сентября..Всегда ношу с собой нюхательную "звезду", без неё тяжеловато :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно 2 раза в год госпитализироваться с гнойным процессом, что бы на что то рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне 26 лет. Потерял паспорт. Когда пришел его получать, мне вручили повестку, что нужно явиться в военкомат (устно сказали, что явиться в 10-ти дневный срок).

2 года назад делал прокол двустороннего гайморита, в данный момент гайморит есть из-за искривленной перегородки. Дышать сложно, постоянно пользуюсь каплями "Риностоп".

Вопрос: Идти ли мне в больницу сейчас или же идти в военкомат, откуда они сами меня направят в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Приобщить копии указанных документов к личному делу Вы можете уже сейчас.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...