Перейти к содержанию

Как разобраться в показателях предназначения


Рекомендуемые сообщения

Сейчас попытался разобраться в расписании болезней.

 

Имеем: Первоначальная постановка на учет. Гастродуоденит с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями, то есть по расписанию болезней 59 в).

Графа I. Показатель, стало быть, Б-3.

Что такое "Б", понятно, вопрос, что такое "3"?

 

Я так понял, нужно смотреть Таблицу доп. требований к состоянию здоровья, раздел а). Но в левой колонке отсутствует болезнь 59 в), зато она есть в разделе в), но это не наш раздел.

Правильно ли я понимаю, что в моем случае никаких ограничений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему Б-3 это всё таки ограничения есть..то есть не морфлот и не вдв точно..а вот связь..стройбат рвсн запросто

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры в категории годности - это показатель предназначения для прохождения военной службы, который определяет в каких конкретно родах войск может проходить службу гражданин, имеющий незначительные ограничения по состоянию здоровья. Для решения вопроса об освобождении от призыва эти цифры не имеют практического значения. Главное - это буквы.

Призовут во все рода войск и части , кроме ВДВ, МОРПЕХ, ПОГРАН ВОЙСК.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в левой колонке отсутствует болезнь 59 в)

Зато категория годности и показатель предназначения четко прописаны в самой статье 59 расписания болезней.

Советую не заморачиваться с показателем предназначения, т.к. где будешь служить выяснится на сборном пункте ( в зависимости от "покупателей" ).

Кроме того, если собрался служить, то можешь не предоставлять в ВК мед. док-ты о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь http://www.prizyv.net/answer/answer_37.html написано, что эти показатели указываются все-таки в той самой таблице дополнительных требований.

 

Я правильно понял, что нужно просто смотреть названия столбцов 3 и 4? Получается, что с этой болезнью можно взять в любые войска, кроме указанных в столбцах 1 и 2, а в перечень болезней (левый столбец) можно даже не заглядывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что нужно просто смотреть названия столбцов 3 и 4? Получается, что с этой болезнью можно взять в любые войска, кроме указанных в столбцах 1 и 2, а в перечень болезней (левый столбец) можно даже не заглядывать?

Да, Вы всё правильно поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...