Перейти к содержанию

Cиндром навязчивости


dvtimofei
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

у меня с детсва Синдром навязчивости и ВСД,

постоянно консультировался у врача, проходил курс лечения, в больнице не лежал. Дает ли это право на отсрочку?

И еше вопросик мой рост 187 вес 60, ИМТ у меня 17,по таблице попадаю Недоста-точность питания (ИМТ менее 18,5).

Что это дает, право на отсрочку до конца призывного возраста? Или нужно будет ходить постоянно на мед комисии и взвешиваться?

 

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу отсрочка 6 месяцев. А вот по поводу навязчивости- нужно обследоваться. Можно добиться и категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

а по весу это каждые 6 месяцев нужно будет проходить мед комисию,

и если не набрал вес, то опять дают отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вот что говорит закон -

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

(пункт в- категория В, пункт д - категория Б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...