Перейти к содержанию

Имеют право заставлять родителей подписывать повестку??


Рекомендуемые сообщения

Закончил учится 2 года назад, и тем самым у меня закончился строк острочки от армии, эти два года повестки приходили по несколько повесток осенью и весной, на них я никак не реагировал, и так как я приписан в доме родителей повестки приходили к ним. Я нахожусь в другом городе мне 23, о повестках я узнавал только по телефону от родителей, ни на одной из них я не розписывался( в военкомат за эти два года не разу не явился )!!! И вот сегодня к маме на роботу принесли повестку с требованием чтобы она поставила свою ПОДПИСЬ просили очень настойчиво с повышением тона, я сказал чтобы она не розписывалась, в итоге повестку оставили маме, подписи на ней нету. Имеют ли право требовать от моих родителей чтобы они ставили свою подпись вместо меня?? Чем мне это грозит если я и дальше буду игнорировать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписываться за вручение повестки должны лично вы,если кто то другой это не играет роли.Но у вас могут быть неприятности только если вы отказываетесь расписаться за повестку либо как в вашем случай проживаете не по месту вашей регистраций так как если вы отбыли сроком более трех месяцев вы должны встать на учет в военкомат по месту жительства в противном случай это так же будет расцениваться как попытка уклонение от призыва и даже если вам удастся пробегать до 27 лет и после этого вас смогут за это привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!Так как отказываюсь расписыватся не я а моя мама, и я как-бы об этой повестке ничего не знаю, то меня не могут привлечь за то что я не хочу ставить свою подпись в повестке! Допустим я поехал с украины временно работать в росию, связи со мною нет, могут это розчитывать как уклон от службы, ведь я просто не был оповещён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация двоякая. Если в этих действиях, а именно выезд из субъекта где вы постоянно проживаете и не снятие с воинского учета из своего военкомата и, соответственно, не постановка на воинский учет в другом военкомате по месту регистрации по месту жительства (пребывания), усмотрят факт уклонения от призыва на военную службу, то могут инициировать в отношении вас возбуждение уголовного дела. В лучшем случае- нервы потрепят и заставят написать кучу объяснений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...