Перейти к содержанию

Годен ли я к военное службе?!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые медперсонал этого форума напишу вам следующие диагнозы, поставленные в ходе обследования в течении нескольких лет, в том числе и обследование, которое проходил совсем недавно:

 

Вегетативная дисфункция - быстрый розовый дермофрагизм и дистальный гипергидроз. Нарушение осанки: резкая ассиметрия надплечий L - выше, в наклоне определяется гиббус в в/грудном отделе слева, мышечный валик справа..

Рентгенография ШОП: в боковой проекции определяется нестабильность в С2-С3, С3-С4-С5 и С5-С6-сегментах.

ЭКГ: ритм синусовый.ЧСС - 81-100 в мин. синусовая тахикардия

УЗ ТКДГ сосудов головного мозга: церебральная ангиодистония по гипотоническому типу.

УЗИ брюшной полости: УЗ-признаки дисхолии. Диффузные изменения в поджелудочной железе.

КИГ : умеренное преобладание ПСНС

МРТ головного мозга (делали в 2008 году): аномалия Арнольда Киари I , левосторонняя отопатия.

РЭГ: Нарушение пульсового наполнения, нарушение венозного оттока.

Невролог: ВСД, психовегетативный синдром перманентное течение. ПНТШОП. Головные боли вертеброгенного генеза.

Эндокринолог: Ожирение I степени экзогенно-конституциональное. Метаболический синдром.

Диагноз общий (по-русски): Вегетососудистая дистония, психовегетативный синдром перманентное течение, ПНТШОП. Головные боли вертеброгенного генеза. S-образный сколиоз. Ожирение I степени экзогенно-конституциональное...Нефропатия неуточнённого генеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение осанки: резкая ассиметрия надплечий L - выше, в наклоне определяется гиббус в в/грудном отделе слева, мышечный валик справа..

Сделайте рентген грудного и поясничного отделов позвоночника.

Диффузные изменения в поджелудочной железе.

Метаболический синдром.

Какой уровень глюкозы в крови?Нет ли нарушения уровня гормонов?Эндокринолог должен был направлять на эти обследования.

Есть ли артериальная гипертензия?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкоза : 4,37 ммоль/л (референтные значения: 3,90-5,90)

Глюкоза в норме!

Инсулин тоже в норме :8,0 мкЕД/мл (референтные значения:2,6-25,0)

 

На счёт гормонов, всё тоже на сколько я помню в норме.

 

Насколько часто можно делать рентген?! Просто делал я его буквально недели 2 назад....причём облучили меня 2 раза, так как первый раз снимок не получился...

 

Артериальная гипертензия, по поводу этого ничего не скажу, во всяком случае врачи об этом ничего не говорили... И ещё вопрос: я повторно ездил в военкомат с актом о медицинском обследовании и другими документами, которые должен был довести : в итоге врачебная комиссия решила, что я временно не годен, что это значит?! Сказали из-за ВСД, почему только из-за этого, когда у меня ещё имеются другие проблемы со здоровьем.....я вообще этого не понимаю....по моему они так специально делают, потому что не хватает призывников...хирург даже не посмотрел меня, а просто окинул взглядом и написал здоров, хотя у меня сколиоз и плоские валы стопы.....что делать в этом случае?как доказывать, что у меня имеются болезни?!

 

Большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста рентген чего мне нужно ещё будет сделать, если в у меня начальная стадия шейного остеохондроза, боли в пояснице, и плоские валы стопы, я так понимаю это плоскостопие, но не указано какой стадии....

 

Вообще что мне лучше пройти с моими болезнями и у кого наблюдаться, чтобы получить освобождение от службы или хотя бы быть в запасе ВСРФ, но не служить???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген грудного и поясничного отделов позвоночника, рентген стоп с нагрузкой(уже можно через 2 недели).Продолжайте наблюдаться у невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Незнаю пишу ли по теме,но вроде правильно.

Невролог в военкоме дал направление на : R гр. черепа, гл.дно,РЭГ,ЭЭГ,ЭХО-ЭГ.

Результаты:

рентген головы: потологии не выявлено

гл. дно: если честно я в каракулях окулиста неразобрался но сумел прочесть - Ол Антопотия сетчатки.

РЭГ: На фоновой РЭГ сосудистая дистония по гипертоническому типу(резко выраженный гипертонус мелких артерий,умеренный гипертонус артерий и вен,более выраженные в левой половине головы).Дефицит кровонаполения в бассейне сонных артерий. Признаки выраженного затруднения венозного оттока(внутричерепная гипертензия). Повороты головы увеличивают кровенаполнение на стороне поворота и снижают его на стороне противоположной повороту в бассейне сонных артерий; ухудшают венозный отток.

ЭЭГ:уровень БЭА в норме.Реактивность снижена.Невыраженные общемозговые изменения фоновой записи усиливаются до умеренно-выраженных при ГВ,что свидетельствует о дисфункции диэнцефальных структур с невыраженным повышением процессов возбуждения и пароксизальной активностью в виде тета- ритма продолж-ю до 4-х сек.

ЭХО: норм

После всех этих обследований невролог в поликлинике поставил диагноз: последствия родовой травмы ЦНС в виде вегетативной дисфункции и логоневроз(-это уже другая история).Терапевт заполнил акт.

Хочу узнать правильно ли посавил невролог диагноз. Ведь на РЭГ написано внутричерепная гипертензия,сосудистая дистония и т.д. ???

И если можно обьясните подробнее пожалуста какие диагнозы у меня есть и что они значать. И как поступят в военкомате.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По этим обследованиям Вы годны по-любому, диагноз принципиально ничего не изменит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Полежал я в стационаре в неврологии по поводу головных болей и ВСД ....вот свежие диагнозы, которые сейчас написаны:

 

Основной диагноз: ВСД, психовегетативный синдром, перманентно-пароксизмальное течение с ангиоспазмами, стадия декомпенсации.

Диагноз сопутствующий: Аномалия Арнольда Киари 1 типа. Диспластические изменения в шейном отделе позвоночника.

Симптом Бабинского с 2 сторон. Напряжение паравертебральных мыщц шейного отдела позвоночника...Болезненность С2-С4. Ассиметрия плечевого пояса. S-образный сколиоз

 

ЭКГ:НБПНПГ. Снижение процессов реполяризации в миокарде

ЭЭГ: выраженные изменения БЭА головного мозга с акцентом на диэнцефальном уровне. Эпиактивность не зарегистр.

ТНСГ- ПРБЖ.справа -9,4 мм; слева 9,9 мм; 3 желудочек = 3,0 мм

Окулист: глазное дно - ангиопатия сосудов сетчатки

Рентгенография черепа:усилен сосудистый рисунок в лобной и теменных областях. Выражены пальцевые вдавления в теменных областях. Расхождение затылочного шва 0,2мм. Выраженный склероз затылочного и венечного швов. Т.С. 10*6 мм

Рентгенография Ш.О.П. - Атланто-окципитальный блок. При сгибании смещение тел С3-С6 кпереди.

Психолог: трудности соц.адаптации, межличностных отношений. Повышенная обидчивость, подозрительность. Изобретат.склад ума.

Доплерография сосудов головного мозга:определяется смещение артериовенозного равновесия в сторону венозного застоя в правом и левом полушариях, с доминирующими признаками венозной церебральной гипертонии; перегрузки внутренней яремной вены справа и слева по гипертоническому типу, компенсированной умеренным коллатеральным венозным оттоком по позвоночному сплетению слева;признаки гидродинамического конфликта с интракраниальной гипертензией преимущ. в левом полушарии.

 

По вашим советам рентген грудного отдела и позвоночника пока сделать не смог, но собираюсь...для этого мне нужно направление я так понимаю...его где можно взять...и что мне сказать врачу...

 

да , какая категория мне светит с вышеперечисленным??

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз можно подвести к ст 23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая коллегия разъясните мне пожалуйста подробнее, что скрывается под ст.23???! По какому именно заболеванию, описанному выше меня могут освободить от призыва или признать временно не годным?

 

Большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномалия Арнольда Киари 1 типа. - это врожденные нарушения строения мозга, которая характеризуется низким расположением миндалин мозжечка, т.е. органическое наследственно-дегенеративное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому по-любому нужно нарушение функции в виде патологической неврологической симптоматики по каждому из пунктов статьи, чтобы рассчитывать на негодность по ней.Так что обратитесь к невропатологу по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...