Перейти к содержанию

Обходной лист в университете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос в следующем: заканчиваю университет. Диплом защищен, жду выдачи. И в обходном листе есть графа военный стол. С какой целью она? Стоит ли вообще туда идти? Есть ли кокой-то выигрыш от неявки туда? Если я не появлюсь там военкомат некоторое время не узнает о моем окончании университета? Но без этого не выдадут отестат от ср. обр., да он сейчас и не нужен. P.S. подлежу весеннему призыву. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом не выдадут пока не подпишешь обходной.

Если затянешь с подписанием - ничего не выиграешь, т.к. ВУЗ все-равно издаст приказ об отчислении в связи с окончанием, и вышлет его копию в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Работа по воинскому учету граждан в ВУЗах налажена достаточно хорошо, информация о завершении вашего обучения в РВК поступит вне зависимости от вашего посещения или не посещения военного стола. В лучшем случае вы не получите повестку о явке в РВК лично и выиграете немного времени, однако, имейте ввиду, что пока не посетите военный стол диплом могут не выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Диплом можно будет получить и позже. Если что..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов.

Я учусь в университете. Отсрочка заканчивается 30 июня 2010 года.

По личным проблемам мне нельзя уходить в армию летом!!!!

Мне одногруппники сказали, что у меня в военом учечтном столе в университете лежит повестка на мед комиссию(я не знаю на какое число). В военом учетном столе им передали, чтоб я зашел и забрал повестку. Должен ли я идти за ней. И если меня вызовут её забрать, имею ли я права её не подписывать?

Второй вопрос.

Так же, у меня в приписном написано, чтоб я явился в военкомат до 30 июня. Если я не пойду, что мне будет за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК вы обязаны являться только по повесткам ВК полученными под расписку.

Сейчас вы обязаны получить повестку, избегать её получения не стоит. Однако, если она на призывные мероприятия, то от их прохождения вы можете отказаться, сославшись на действующую отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еще вопрос. Я хочу уехать за границу 27 июня на месяц. Если я не снимусь с учетав течении 1 месяца в городе где учился. Мне за это что-то будет?

И еще. Если мне прийдет повестка, в то время как я буду находится за границей, что меня ожидает при приезде на родину? Штраф или уголовная ответственность?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная санкция за описанное нарушение - 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неявке по подписанной повестке ВК может обоснованно направить материалы в прокуратуру на возбуждение в отношение вас уголовного дела по ст. 328 ч.1 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если подписать и не прийти по повестке на мед. комиссию, какое будет наказание?

ШтраФ. 5 МРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда человек выше говорит, что уголовная ответственность?

 

И вообще где проходит грань между административным и уголовным наказанием в этом случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда человек выше говорит, что уголовная ответственность?

 

И вообще где проходит грань между административным и уголовным наказанием в этом случае???

Здравствуйте. Законодательством не регламентировано когда именно наступает та или иная ответственность. Только сказано: "за умышленное уклонение от призыва" - т.е. если ОВК докажет, что в Ваших действиях был умысел - то наступает уголовная ответственность. И то, только по письменному обращению военного комиссара в ОВД и органы прокуратуры на основании подписанных повесток и не явки по этим повесткам без уважительных причин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, только по письменному обращению военного комиссарав ОВД и органы прокуратуры

Можно подробнее... в каком НПА об этом сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказа Министра обороны № 400

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно конкретно статью назвать из этого приказа, в которой об этом сказано, пожалуйста?

 

Получается так, есть умысел - УД, нет умысла - административная санкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ПП ВС РФ от 03.04.2008 г. , советую вам ознакомится с п.4 - 7 данного постановления http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=76081

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните ещё раз, пожалуйста, в каких НПА указано, что призывник должен проходить обязательное мед. освидетельствование перед вынесением решения ПК, а также что при этом он должен лично присутствовать на заседании ПК.

 

И в каком НПА указано, что ПК не должно выносить решение без результатов мед. обследования и самого призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните ещё раз, пожалуйста, в каких НПА указано, что призывник должен проходить обязательное мед. освидетельствование перед вынесением решения ПК, а также что при этом он должен лично присутствовать на заседании ПК.

 

И в каком НПА указано, что ПК не должно выносить решение без результатов мед. обследования и самого призывника?

 

Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

граждане, вызываемые на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе необходимые документы (порядок организации работы призывного пункта в ходе проведения призыва граждан на военную службу приведен в приложении N 31 к настоящей Инструкции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. мне в институте вручили под подпись повестку явиться в ВК "по вопросам воинского учёта". скажите, пожалуйста, что это такое и каким будет наказание, если не явлюсь на данное мероприятие, учитывая что подпись в повестке поставил и отсрочка всё ещё действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказания, скорее всего, не последует. Хотя вполне возможен штраф, до 500р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Печенюк Артём,

Здравствуйте.

Работа по воинскому учету граждан в ВУЗах налажена достаточно хорошо, информация о завершении вашего обучения в РВК поступит вне зависимости от вашего посещения или не посещения военного стола. В лучшем случае вы не получите повестку о явке в РВК лично и выиграете немного времени, однако, имейте ввиду, что пока не посетите военный стол диплом могут не выдать.

Разве имеют законное основание не выдать диплом, если госы успешно сданы и диплом защищен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...