Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

у меня хронический пиелонефрит, ходил сдавал анализы, узи, подтвердили - хронический пиелонефрит вне обострения. Дали справку. Но врач сказал надо в ВК еще обследование в больнице проходить.

Но насколько я понимаю, с пиелонефритом не берут, и если он у меня подтвердился, то я могу спокойно проходить обследование в ВК, или я не прав?

Объясните и разъясните, пожалуйста!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хр. пиелонефрит требует стационарного подтверждения по Акту от военкомата. Должны быть плохими анализы (лейкоциты, бактерии, кровь и т.д.) более 12 месяцев. Только тогда возможно освобождение от призыва по ст. 71 расписания болезней.

Пиелонефрит может быть и вторичным (из-за опущения почек - нефроптоза, мочекаменной болезни и т.д.) Тогда медосвидетльствование проходит по ст. 72.

Вам нужно выявить нет ли нарушения функции почек с помощью внутривенной урографии или динамической реносцинтиграфии.

Только по одному хр. пиелонефриту в стадии ремиссии освободиться довольно сложно, могут дать отсрочку на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сдавать анализы и плевать туда? Это прокатит, как повышенный белок, или нет?

И как мне поступить? Идти в военкомат и просить, чтоб положили на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как идти в военкомат нужно обследоваться всесторонне по нефрологии:

сдать анализы: 1) моча по Нечипоренко, 2) моча по Зимницкому, 3) биохимический анализ крови, 4) проба Реберга; 5) моча на стерильность;

УЗИ почек с доплером (кровотоком); динамическая и статическая реносцинтиграфия.

По результатам анализов и исследований получить у нефролога заключение с диагнозом, формулировка которого соответствует ст. 71, 72 или 80 расписания болезней. Заверить заключение у глав. врача ЛУ и гербовой печатью. С этими документами (ксерокопиями их) идти в ВК и требовать направление на доп. обследование.

Плевать или каким-то другим способом ухудшать анализы не советую, могут в стационаре заставить мочиться при мед. персонале. Вам это нужно?!

 

Сын получил ВБ при хр. пиелонефрите в стадии ремиссии (т.е. анализы были нормальные), но было нарушение функции почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще, что у меня с детства повышенное внутричерепное давление.Проявляется это в том, что у меня уже вот в течение 11 лет постоянно болит голова, из-за этой боли иногда начинают болеть глаза! Каждый день уже! Таблетки мало помогают, уже сижу на одном ибупрофене в огромных количествах, другое ничего не помогает!

Собираюсь обследование пройти.

Но вообще из-за этого я не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обследоваться у невролога. Потом выложите заключения, врачи прокомментируют. В настоящий момент - годен с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До призыва регулярно посещайте уролога с жалобами и обострениями - если диагноз подтвердите по направлению от военкомата - сначала дадут отсрочку, за время которой нужно будет фиксировать обострения в поликлинике, должны быть патологические изменения в анализе мочи.При повторном подтверждении диагноза должны признать негодным.Военкомат будет делать запрос в поликлинику и направит на обследование в стационар.Также обратитесь с жалобами к невропатологу в поликлинику, пройдите обследование, это тоже может помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у невропатолога я уже прохожу обследование, осталось сделать МРТ. Но судя по глазному дну у меня повышенное внутричерепное давление! И думаю, точнее уверен, что МРТ это подтвердит!

Если все так, то я с ВЧГ буду не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была родовая травма или другая ЧМТ, а её последствия проявляются в виде гидроцефалии и ВЧГ и др. (изменение кровотока, нарушения ЭЭГ, памяти, внимания и т.д.), тогда ст. 25 - Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Но по неврологии, говорят, трудно освободиться от призыва. Развивайте параллельно и нефрологию. Постарайтесь выявить нарушения функции почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты МТР - это не диагноз, а обследование. Диагноз ставит невролог на основании исследования здоровья и клинических проявлений.

По результатам МТР вопрос задайте врачу-консультанту. Страшного, по-моему, нет ничего.

А каким методом определяли ВЧГ? Нужно исследовать состояние кровотока в мозге (РЭГ, УЗДГ), сделать ЭЭГ, Эхо-ЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МРТ нет признаков ни ВЧГ, ни арахноидита.Будете годны с незначительными ограничениями без отсрочек.Но сходите за заключением невропатолога всё равно, он ставит диагноз не только на основании МРТ, но и объективного осмотра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...