Перейти к содержанию

Подскажите на счет снимков


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста на счет моего недавнего обследования:

Сделал рентген стоп и грудо-поясничного отдела. Заключение следующее: (75килобайт)

http://s44.radikal.ru/i103/1002/1d/cbf477d1749e.jpg

Собственно вопросы по заключению:

1. Продольное плоскостопие 2ст. и дефор. артроз 2ст. Но при этом высота продольного свода не попадает под нужную категорию, а именно - надо в пределах 24-17 мм, у меня 25 и 27 мм. Как тогда врач мне мог написать вторую степень плоскостопия?На мой вопрос - почему так написано? Врач сказал, что все правильно, так и должно быть...

2. Сколиоз 11 градусов - пограничное значение, с ним каковы шансы добиться ВБ?

3. Остеохондроз 6-7-8-9 позвонков и деформирующий спондилез. Ведь это попадает под пункт "в"?

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

4. На сколько я понимаю, к спондилезу и остеохондрозу надо еще незначительное нарушение функций. Без этого указания толку от спондилеза и остеохондроза никакого? Кто должен указать на эти нарушения функций - рентгенолог, хирург или невролог?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скорее всего врач не знает, что в военкомате, когда пограничные значения плоскостопия, смотрят по высоте.

2.11 градусов мало, военкомат отправит лёжа делать снимок, будет ещё меньше, т.к. позвонки выпрямляются лёжа.

3.,4. Всё верно нужно хотя бы незначительное нарушение ф-ии позвоночника. Нарушения должен указать невролог.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

11 градусов мало, военкомат отправит лёжа делать снимок, будет ещё меньше, т.к. позвонки выпрямляются лёжа.

Мне сделали стоя и лежа, но к сожалению в эпикризе не указано, к какому положению относятся эти 11 градусов.Да и я вниманию не обратил сначала... Пойду к врачу и попытаюсь узнать на счет этого. Потом отпишусь.

Понимаю,что может и глупый вопрос, но все же - реально ли уменьшить скажем за пару месяцев высоту свода на 1-2 мм?Мне не хватает всего 1 мм, и хотелось бы с запасом, т.е. хотя бы 23 мм...Просто раньше носил дешевую обувь и сильно болели ноги, сейчас обувь стараюсь носить более или менее анатомическую. Если ходить в кедах, или делать повышенные нагрузки на ноги, то вообще можно уменьшить высоту свода?Или это фантастическая и глупая затея...

И такой вопрос: диспансерный учет у хирурга что-нибудь дает? Т.е. можно ли его как то привязать к остеохондрозу и спондилезу?

Добавлю еще снимок стопы, посмотрите пожалуйста, точно ли там высота свода 25 мм?

http://s57.radikal.ru/i155/1002/2e/299f2d5f8de6.jpg

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, узнал у врача, что 11 гр - это мой сколиоз стоя, лежа - градусов меньше, так что по сколиозу мне получить ВБ нереально...

1. Посмотрите пожалуйста снимок стопы - возможно врач не совсем правильно расчертил и там наберется на артроз 2 ст.?

http://s57.radikal.ru/i155/1002/2e/299f2d5f8de6.jpg

2.

Всё верно нужно хотя бы незначительное нарушение ф-ии позвоночника. Нарушения должен указать невролог.

А может ли сойти за нарушения функций диагноз ВСД? Дело в том,что у меня бывают головокружения, обследовался и сказали, что это в результате нарушения циркуляции крови в шейном отделе из-за остеохондроза (защемление сосудов или что-то подобное). Также невролог поставил диагноз ВБН (Вертебрально-базилярная недостаточность) - тоже из-за щейного остеохондроза. Есть ли шанс получить ВБ с такими нарушениями функций применительно к остеохондрозу?Или нарушения должны быть иного плана для применения ст. 66,в?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД, ВБН и т.д. это всё следствия нарушений позвоночника. А вам надо нарушения функции позвоночника. Нарушение динамической и статической функции позвоночника- нарушение сгибания и выпрямление физиологических изгибов, двигательные и чувствительные нарушения и т.п. Про снимок ответил в другой теме.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Похоже по остеохондрозу отмазаться крайне сложно, по крайней мере мне, т.к. двигательных и чувствительных нарушений вроде у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по снимку не вижу артроза 2 ст.Но на 1-2 мм за месяц высота свода уменьшиться может, если будут нагрузка на ноги и неправильная обувь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...