Перейти к содержанию

Возьмут ли меня в армию по состоянию здоровья или семейным обст.?


Гость Dmitryz

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Я являюсь студентом пятого курса ВУЗа и после окончания университета скорее всего получу повестку в военкомат. Терять год жизни на армию я не могу и не хочу по множеству причин. Во-первых, годовое отстранение от среды профессиональной деятельности не пойдет на пользу мне, как специалисту. Во-вторых, живу с престарелыми бабушкой (75лет) и дедушкой (80лет), мать инвалид второй группы и им требуется моя помощь. В-третьих, год назад перенёс операцию по устранению врожденного дефекта – грыжи белой линии живота и состою на учете у гастроэнтеролога (диагноз эрозивный гастрит, питаюсь в основном пищей, положенной по диете) и сомневаюсь, что в армии моей болезни будет уделено должное внимание (а внимание, как я узнал экспериментальным путем, ей уделять стоит).

Скажите пожалуйста, среди перечисленных выше фактов есть ли причина, позволяющая мне избежать призыва в армию и что это за причина?

P.S.

До института (2005г.) был «годен с ограничениями».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае, только при наличии непризывного диагноза и подтверждения его при прохождении мед.комиссии в ВК вы будете освобожены от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стать 59 пункт "в" к нему относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

 

Консультация на медфоруме рекомендуется.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультируйтесь ..и не затягивайте с диагнозом ...у вас очень перспективная болезнь для откоса ...поэтому лучше всего ...(если нет таковых) получить Эпикрис по вашей болезни с выпиской из мед карты уже сейчас ...полежать в больнице с типо обострением недельку две пока есть отсрочка ...только не выписываться с диагнозом "здоров" советую все мед доки подготовить заранее ... и отксерить все не забудьте пригодится ...далее после получения повестки топать со всеми мед доками в РВК ...и жаловаться врачу по вашей линии болезни ...советую найти на этом сайте "расписание болезней" и почитать статью номер 59 это ваше направление болезни ... вам дадут акт(направление) ..и понеслась .. желаю удачи..

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стать 59 пункт "в" к нему относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

 

Консультация на медфоруме рекомендуется.

 

К сожалению, это согласно статье 59-в категория годности Б-3 и ПРИЗЫВ.

 

Для освобождения от призыва по статье 59-б необходимо иметь:

К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

http://prizyv.net/rasp/rasp11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...