Перейти к содержанию

Как полностью избежать ответственности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вкратце опишу ситуацию. Родился 20 декабря 1985года(24 года). На данный момент являюсь аспирантом второго года обучения. Срок окочания аспирантуры 5 ноября 2011 г (20 декабря 2011 мне будет уже 26). Хочу годик побегать. Решил заранее продумать ситуацию.

 

Интересует, как полностью обезопасить себя от призыва и от уголовной ответсвенности в случае уклонения.

 

1. В военкомате записан по месту прописки. На данный момент проживаю с родителями, другой адрес. Необходимо ли сходить в военкомат и осведомить их о месте моего проживания?

 

2. Диссертацию защищатьть не собираюсь, т.к работаю на зарубежную компанию через интернет и времени на ее написание нет. Через работу они меня не достанут?

 

3. По окончанию аспиратуры планирую просто снять квартиру и жить отдельно, родителям сказать, чтобы всем говорили, что я ушел в магазин, гулять и т.д. и чтобы в повестках не расписывались. Подходящий ли это вариант?

 

4. По сполнении 27 лет явится в военкомат? Или дождаться 29?

 

Впринципе варианты еще есть: платная аспирантура, уехать в село молодым специалистом или тупо откупится.

 

Если есть более приятные и безопасные способы откосить с удовольствием выслушаю?

 

Заранее огромное спасибо за помощь.

 

P.S. Кстати всех с наступающим днем защитника отечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, как полностью обезопасить себя от призыва и от уголовной ответсвенности в случае уклонения.

Решив бегать, вы уже идёте осознанно на риск.

1. В военкомате записан по месту прописки. На данный момент проживаю с родителями, другой адрес. Необходимо ли сходить в военкомат и осведомить их о месте моего проживания?

Это ваша обязанность в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

2. Диссертацию защищатьть не собираюсь, т.к работаю на зарубежную компанию через интернет и времени на ее написание нет. Через работу они меня не достанут?

Работодатель обязан сообщать сведения о своих работниках в ВК.(п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

 

Впринципе варианты еще есть: платная аспирантура, уехать в село молодым специалистом или тупо откупится.

Разумный вариант - вторая аспирантура, что бы у вас были законные основания для предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...