Перейти к содержанию

кассация


Гость 52732

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всех с наступающим праздником!

Помогите, пожалуйста, грамотно и обосновано составить кассацию на решение суда!

Был уволен по ОШМ в октябре 2009 года, организацию реорганизовали, перевели в ОАО, без военных. При увольнении денежное довольствие за октябрь выплачено не было, неиспользованный отпуск за 2008 год предоставлен не был. Подал в суд. Требовал отменить приказ об исключении из списков части, выплатить денежное довольствие за октябрь 2009, предоставить неиспользованный отпуск за 2008, обеспечив на это время всеми видами довольствия.

Суд удовлетворил мой иск частично, допустив в качестве процессуального правопреемника начальника обустройства и расквартирования - замминистра обороны, обязав выплатить мне денежное довольствие за октябрь, но отказав в предоставлении мне неиспользованного отпуска и отмены приказа об исключенни, мотивируя тем, что пропущены сроки подачи заявленя в суд об отпуске, т.к. отпуск за 2008 год должен быть предоставлен в 1 квартале 2009 года, а рпорт я подал 30 апреля. Сам судья посоветовал подавать кассационную жалобу. Помогите пожайлуста! Тут как бы и финансовые мои интересы нарушены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам об этом сказал судья, то попросите у него образец кассационной жалобы, касаемо Ваших требований. В суде уверен, аналогичные споры уже имелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пропущены сроки подачи заявленя в суд об отпуске, т.к. отпуск за 2008 год должен быть предоставлен в 1 квартале 2009 года, а рпорт я подал 30 апреля. Сам судья посоветовал подавать кассационную жалобу.

укажите в кас жалобе на неправильное применение судом первой инстанции норм процессуального права (срок обращения в суд) и неправильного толкования норм материального права (нарушено право на отдых)

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...