Перейти к содержанию

Просьба помочь разобратся!!!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова!Когда был призыв зимой этой, мне зимний призыв надо было пропустить так как в 23мая уже будет 27лет.Ну и вот на мед.комиссии я пожаловался на проблемы со здоровьем психиатру он выдал бумажку на обследование в психушку. Я никуда не поехал и как то призыв прошёл без меня...никто повесток не присылал и не звонил.Призыв прошёл и начали трезвонить что если сейчас не явлюсь до 16 февраля в ВК то дело в прокуратуру,при этом говорили что надо до пройти мед.комиссию до конца и всё мол, о призыве речи не идет.Я пришел .Короче психиатр подписывать не хочет ссылаясь на то что а вдруг подпишет и тебя призовут,я говорю что ВК сказал что не призовут но все ровно не подписывает и надо на обследование.Прихожу военкому говорю так и так давайте проездные поеду на МОбслд. раз не подписывает психиатр,а он в ответ мол зачем мне это нужно пока ты туда сюда а мне нужно срочно призыв закрывать дал повестку на 5 апреля на мед.комиссию и добавил:у терапевта я подпишу сам а там посмотрим.....Так вот интересуют следующие вопросы:

1.Имеет ли право психиатр не подписывать и отправлять на обследование(если я скажу к примеру что я наврал это все и все нормально у меня)?

2.Усмотрели ли вы что нибудь подозрительное в выше изложенном в действиях ВК,так как я до сих пор не выяснил конкретно что они хотят или призвать по бырому или нет?

3.Во время призыва мне 27лет исполняется ,могут ли забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну во-первых, судя по вашим данным вы не являетесь гражданином РФ. В Белоруссии действует другое законодательство о военной обязанности. Возможно порядок призыва похож на тот который в России, поэтому в целом рекомендую Вам пройти обследование по тому направлению, которое выдал врач-специалист в военкомате. Но судя по всему военком намерен вас призвать (27 лет исполняется в середине призыва) Если дали повестку под роспись, то по ней необходимо явиться и пройти все мероприятия (допройти мед комиссию) То что вы "наврали" говорить не нужно, иначе этот факт будет расценен как уклонение от призыва на военную службу и вы попадете под ответственность.

В случае незаконного призыва за вами остается право обратиться в суд с заявлением об обжаловании решений, действий (бездействий) должностных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте вообще по поводу военкомата не хлопотал. Отсиделся три месяца и всё-свободен. Потом проходишь спокойно медкомисию не на что не жалуйся и получай военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте вообще по поводу военкомата не хлопотал. Отсиделся три месяца и всё-свободен. Потом проходишь спокойно медкомисию не на что не жалуйся и получай военник.

как вариант подошел бы. Но есть одно "НО"-

он в ответ мол зачем мне это нужно пока ты туда сюда а мне нужно срочно призыв закрывать дал повестку на 5 апреля на мед.комиссию
Не знаю как в Белоруссии, но в России это ответственность вплоть до уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если 27 лет исполняется в середине призыва , то могут с легкостью забрать и вполне законно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если 27 лет исполняется в середине призыва , то могут с легкостью забрать и вполне законно это?

Совершенно верно. Если на момент отправки в войска вам не исполнилось 27 лет, действия военного комиссариата законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....уже страшнавато как то...да и у нас и у вас почти всё одинаково только вот время призыва разное

 

Добавлено через 2 минуты

Уважаемые, может есть выход какой нибудь?(выход с обращением в суд у нас не прокатит моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...