Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат для получения справки или военника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 26 лет. На руках приписное с пометкой "ограниченно годен". Медосмотр проходил только один раз, при постановке на учёт в военкомате - ещё в школе. Медосмотр показал всё в норме кроме зрения: близорукость обоих глаз -6,5. Сейчас ношу очки -7.

 

После школы учился в ВУЗе с отсрочкой, на военную кафедру не ходил. Повестки иногда приходили, но закрывались справкой из ВУЗа. После окончания ВУЗа повестки не приходили и я в военкомате не появлялся.

 

Сейчас встала проблема с получением загранпаспорта. До 27 лет ОВИР требует военный билет или справку из военкомата.

 

Правильно ли я понимаю, что придя в военкомат я однозначно нарвусь на поход в больницу на медосвидетельствование, которое займёт у меня не один день? Я работаю в очень крупной компании и занимаю ответственную должность, так что потеря нескольких дней для меня очень неприятна. Могут ли мне выдать справку или военник без обследования в больнице? Стоит ли мне вообще идти в военкомат или просто дождаться 27 лет, не пытаясь выехать за границу?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что придя в военкомат я однозначно нарвусь на поход в больницу на медосвидетельствование, которое займёт у меня не один день?

Да, верно, но данную процедуру вам придется проходить в любом случае.

Могут ли мне выдать справку или военник без обследования в больнице?

Справку вам обязаны выдать, так как выдача справки не связана с прохождением мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Стоит ли мне вообще идти в военкомат или просто дождаться 27 лет, не пытаясь выехать за границу?

Даже если вы дождетесь 27 лет, вас все равно направят на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно, но данную процедуру вам придется проходить в любом случае.
Зачем нужно проходить данную процедуру после достижения 27 лет?

 

 

Справку вам обязаны выдать, так как выдача справки не связана с прохождением мероприятий связанных с призывом на военную службу.
То есть мне дадут справку для ОВИРа, которая сгодится для получения загранпаспорта? А зачем мне тогда военник, ради получения которого придётся мотаться по больницам?

 

Даже если вы дождетесь 27 лет, вас все равно направят на обследование.
Зачем военкомату морочиться с человеком, которого нельзя призвать на службу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно проходить данную процедуру после достижения 27 лет?

Имеется прохождение мед. освидетельствования - для определения вашей категории годности.

То есть мне дадут справку для ОВИРа, которая сгодится для получения загранпаспорта? А зачем мне тогда военник, ради получения которого придётся мотаться по больницам?

Должны дать, не исключено, что в военном комиссариате вам начнут безосновательно отказывать. А военный билет вам может понадобиться при устройстве на работу.

Зачем военкомату морочиться с человеком, которого нельзя призвать на службу?

Опять же для определения категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...