Перейти к содержанию

Последний курс (выход на диплом, очник) и получение загранпаспорта


lisi

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

я сейчас являюсь студентом очного отделения, учусь на 5м курсе и в конце весны планирую защиту диплома и собсно распращаюсь с университетом.

после универа планирую уйти работать в моря, поэтому мне нужен загранпаспорт сделанный заранее.

но чтоб сделать загранку, нужна справка из военкомата (не знаю какой формы правда).

 

вопрос - дадут ли мне эту справку в военкомате, если пойти за справкой в течении ближайшего месяца? (сама загранка делается 2 месяца где то)

 

у меня с военкоматом довольно неприятные отношения, потому что тот университет который я заканчиваю - это мой 2й университет.

а после первого у меня осталась подписанная мной самим повестка, которую вручили в военкомате при прохождении обходного листа, и 1 раз был приход зеленых домой (к счастью не застали).

к сожалению найти приписное не могу, но по памяти - подписывал я повестку примерно 6 лет назад после полугода обучения в 1м университете.

 

вопрос 2 - если я приду за справкой для загранки, не всплывут ли эти моменты в военкомате, и что может быть если все же всплывут?

 

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - дадут ли мне эту справку в военкомате, если пойти за справкой в течении ближайшего месяца? (сама загранка делается 2 месяца где то)

Добрый день, по закону, если в отношении Вас нет решения о призыве на военную службу справку обязаны предоставить в течение 30 дней.

 

Добавлено через 25 секунд

вопрос 2 - если я приду за справкой для загранки, не всплывут ли эти моменты в военкомате, и что может быть если все же всплывут?

 

Вам вручат повестку на мед комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по закону, если в отношении Вас нет решения о призыве на военную службу справку обязаны предоставить в течение 30 дней.

 

Добавлено через 25 секунд

 

 

Вам вручат повестку на мед комиссию.

 

мне вручат повестку даже если на данный момент я являюсь студентом очного отделения?

 

интересен сам процесс принятия решения об удовлетворении/отказе в выдаче справки.

прихожу я.

смотрят мое дело на предмет учебы либо других факторов подтверждающих отсрочку.

видят подписанную мной повестку датированную 6ти летним сроком давности.

штрафуют за неявку.

дают направление на мед комисиию.

и отказывают в выдаче.

примерно вот так будет?

 

значит лучшим выходом для меня будет пытаться сделать загранку в обход военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку для загранпаспорта должны дать независимо от имеющихся к Вам притензий в ВК. Содержание справки зависит от того призваны Вы в момент ее получения, или нет. А не от того уклонялись-ли Вы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку для загранпаспорта должны дать независимо от имеющихся к Вам притензий в ВК. Содержание справки зависит от того призваны Вы в момент ее получения, или нет. А не от того уклонялись-ли Вы.

 

понятно. спасибо.

но

 

Содержание справки зависит от того призваны Вы в момент ее получения, или нет.

 

так является ли студент очник 5го курса призванным или нет?

 

PS нашел приписное. там написано "явится в военкомат с 01 по 15 марта 2005 г."

отметки о явке нет, т.к. не явился.

и по подписанной мной же самим повестке - я тоже не явился.

не будет ли это поводом в отказе?

либо я сделаю себе еще хуже и меня "возьмут на заметку" в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так является ли студент очник 5го курса призванным или нет?

Если нет принятого решения о призыве естечтвенно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет принятого решения о призыве естечтвенно нет!

 

1) а как узнать есть ли такое решение?

и является ли подписанная мной повестка и приход ко мне домой - последствиями принятого решения?

в приписном написано "годен к несению вс" и явка в вк 1-15 марта 2005г.

 

завтра собираюсь идти в военкомат делать справку для загранки.

 

2) а какие документы нужно нести с собой?

студенческий и зачетную книжку само собой я возьму.

а вот нужна ли какая справка с университета? нужно ли приписное?

может еще что то нужно?

 

3) будут ли ко мне применены какие либо санкции из за того что я не пришел по подписанной повестке? и по тому что не явился по дате написанной в приписном (1-15 марта 2005г) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а как узнать есть ли такое решение?

Такого решения пока быть не может, так как в военном комиссариате после подписания повестки вы не появлялись, а приход домой, означает, что вас ищут и по приходу в ВК о вас конечно же вспомнят.

2) а какие документы нужно нести с собой?

студенческий и зачетную книжку само собой я возьму.

а вот нужна ли какая справка с университета? нужно ли приписное?

может еще что то нужно?

Вы должны понимать, что вы подлежите призыву, и закончить ВУЗ вам просто напросто не дадут. То, что это ваш второй ВУЗ, вы имеете в виду получение 2ого высшего? А из документов вам понадобиться паспорт, приписное, документы о состоянии вашего здоровья.

3) будут ли ко мне применены какие либо санкции из за того что я не пришел по подписанной повестке? и по тому что не явился по дате написанной в приписном (1-15 марта 2005г) ?

Пока только штраф от 100 до 500 рублей, за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по приходу в ВК о вас конечно же вспомнят

 

меня наверняка заставят подписывать новую повестку на какое либо число после получения диплома. что делать в этом случае?

что делать если меня заставят в этот же день проходить мед комиссию?

 

Вы должны понимать, что вы подлежите призыву, и закончить ВУЗ вам просто напросто не дадут. То, что это ваш второй ВУЗ, вы имеете в виду получение 2ого высшего?

 

нет, не получение 2го высшего.

из 1го университета я ушел по причине академической неучпеваемости и не брал академку. просто забрал документы. и в обходном листе был пункт посещения ВК, вот тут то мне и дали именную повестку под роспись в самом ВК. я конечно же не явился.

а спустя пол года подал документы в другой (2й) университет.

и вот этой весной его уже заканчивать буду.

за все время обучения в университете ниразу не было звонков/приходов с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня наверняка заставят подписывать новую повестку на какое либо число после получения диплома. что делать в этом случае?

Придётся подписывать, в вашем случае нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

что делать если меня заставят в этот же день проходить мед комиссию?

Если это будет вне сроков проведения призыва, то в последствии вы можете оспорить результаты в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...