Перейти к содержанию

Результаты эхокг, какие перспективы?


Рекомендуемые сообщения

Когда делал эхо, врач сказала что у меня есть патология, при кторой, если я принесу эти данные в вк, они меня с радостью пошлют на доп.обследования, положат в областную больницу.. Верно ли это?

Вобщем какие перспективы видите из результатов моего эхо? Что целесообразнее делать дальше?

В планах на эту неделю еще вело, холтер суточный, узи брюшной полости, почек и тд...

 

Еще врач, которая делала эхо, сказала что холтер делать смыла мало, перебоев там каких-то у меня не видно.

 

Вобщем что можете сказать конкретного?

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего существенного. Пролапс МК сам по себе не освобождает от призыва, если не сопровождается сердечной недостаточностью и/или нарушением ритма и/или проводимости. Так что холтер - единственный шанс что-то получить по сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать вело смысла нет, по вашему мнению?

 

Добавлено через 52 минуты

А можно ли по этому заключению в военкомате добиться направления на обследование?

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоэрометрия - средство диагностики стенокардии. Я вообще слабо понимаю, зачем туда посылают на обследование молодых людей. Наверно, так же гипертонию можно подтвердить, если реакция на нагрузку неадекватная.

Если будешь пытаться откосить по гипертонии, тогда можно и педали покрутить, если нет, то это пустая трата времени.

Холтер куда эффективнее в данном случае. Да и он может найти то, о чем ты сам можешь не подозревать. Например, наджелудочковая экстрасистолия может переносится незаметно, но освобождать от призыва.

 

Добиться направления на обследование можно даже простой жалобой без всяких бумажек, при должном умении договариваться. А с этой бумажкой шансов ещё больше. Думаю, направление дадут в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут помочь может только холтер ЭКГ, чтобы поискать аритмию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно прочитал про пмк, а есть ли смысл сделать еще эхокардиоскопию, или она ничего не даст и все вопросы закроет холтер?

 

Я сегодня сходил в больницу, дали направление к кардиологу на 9апреля(( Что посоветуете, сделать холтер платно сейчас, без направления кардиолога чтобы снять все вопросы по сердцу до приема у врача? Либо ждать бесплатной волокиты, а пока выяснить есть ли что по почкам? Планирую сделать узи почек и узи брюшной полости(как мне посоветовали - на предмет возможного опущения каких-либо органов). Вобще могу сказать что анализ мочи у меня бывает всегда хороший((

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вероятность того, что с сердцем какие-то значимые проблемы, мала. Стоит пустить это на самотек (подождать до апреля и не тратить деньги) и поисследовать другие направления. В частности почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл сделать еще эхокардиоскопию

Нет, достаточно холтера, и не факт, что там что-нибудь будет серьёзное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мать мне твердит чтобы я проверил еще и сосуды. Какие процедуры необходимо сделать по этому направлению, и что можно, например, найти?

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать УЗДГ сосудов головного мозга, шеи, конечностей, но наврядли там будут серьёзные изменения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...