Перейти к содержанию

Справка о поступлении в аспирантуру.


Pavel84

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня на руках справка о том что я поступаю в аспирантуру следующего вида:

СПРАВКА Дана (мои ФИО) о том что он является кандидатом в аспирантуру очного обучения кафедры (...) (моего универа). Вступительные экзамены в аспирантуру проводятся с 16го октября по 16 ноября 2006 года. Выдана для представления.

--

Стоит круглая печать общего отдела и подпись заведующего аспирантурой. Зачисление в аспирантуру в самом конце ноября, а до этого времени ничего кроме этой справки у меня не будет. Призыв с первого октября. Хотелось бы знать, является ли эта справка отсрочкой, и есть ли какие-нибудь особенности общения с военкоматом по ее поводу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, такая справка отсрочки от призыва не дает, но в любом случае лучше иметь ее на руках для подстраховки. У меня была схожая ситуация перед поступлением в университет, и эта бумажка не прокатила.

Отсрочку же можно оформить только по 26 форме, которая выдается после зачисления в ВУЗ или аспирантуру. В оставшееся время лучше всего просто игнорировать повестки и всякие звонки из военкомата, если конечно они будут поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с предыдущим ответом. Согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется только после поступления в аспирантуру при представлении справки ф.26. До этого, при отсутствии иных оснований для отсрочки(освобождения) от призыва Вы подлежите ему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема!

Если человек решает продолжить обучение в аспирантуре, в бесплатной, после ВУЗа, то ему как лучше поступить: обучаться на ВК или нет. И в том и в другом случае возможны разные варианты. Его могут призвать до момента получения справки Ф26. что все-таки следует предпочесть? Где больше вероятность воспользоваться этой отсрочкой?

Как самый надежный вариант - работать до поступления в аспирантуру на предприятии, дающей отсрочку, а затем воспользоваться отсрочкой по обучению? Прокоментируйте этот вариант, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек решает продолжить обучение в аспирантуре, в бесплатной, после ВУЗа, то ему как лучше поступить: обучаться на ВК или нет. И в том и в другом случае возможны разные варианты. Его могут призвать до момента получения справки Ф26, что все-таки следует предпочесть? Где больше вероятность воспользоваться этой отсрочкой?

Как самый надежный вариант - работать до поступления в аспирантуру на предприятии, дающей отсрочку, а затем воспользоваться отсрочкой по обучению? Прокоментируйте этот вариант, пожалуйста.

 

Офицеров запаса призывают круглый год, а рядовых - только с 1 апреля по 30 июня или с 1 октября до 31 декабря.

Надо любым образом уклоняться от получения повесток под роспись. В этом случае никто не сможет доказать, что Вы были оповещены о призыве в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров запаса призывают круглый год, а рядовых - только с 1 апреля по 30 июня или с 1 октября до 31 декабря.

Надо любым образом уклоняться от получения повесток под роспись. В этом случае никто не сможет доказать, что Вы были оповещены о призыве в ВС.

 

Я прекрасно знаю сроки призыва. И все-таки где легче?

Или Вы имеете ввиду, что если грамотно подойти к этому вопросу, то проблем особых с поступлением в бесплатную аспирантуру не имеется?

Просто офицеров запаса могут пытаться призвать непосредственно после окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто офицеров запаса могут пытаться призвать непосредственно после окончания.

 

Именно это я и хотел сказать. Остальное зависит от способностей абитуриента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и хотел сказать. Остальное зависит от способностей абитуриента.

 

В таком случае, на данный момент, лучше просто не тратить время на обучение на военной кафедре, так как просто теряешь 2.5 месяца на обучение и 1 месяц на сборы. Всего 3.5 месяца. Я эти месяцы потерял, правда не сказать, что все без пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело еще и в том, что с 01.01.2008 года граждане, окончившие военные кафедры исключены из числа граждан, подлежащих призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

У меня возник следующий вопрос.

Зачисление в аспирантуру у меня в самом конце ноября. Допустим до этого времени меня признают годным к военной службе, и я подам заявление в суд(где решение призывной комисси признают правильным). Буду ли я призван в таком случае, если за время рассмотрения в суде моего дела, я буду зачислен в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня возник следующий вопрос.

Зачисление в аспирантуру у меня в самом конце ноября. Допустим до этого времени меня признают годным к военной службе, и я подам заявление в суд(где решение призывной комисси признают правильным). Буду ли я призван в таком случае, если за время рассмотрения в суде моего дела, я буду зачислен в аспирантуру?

 

Не будете. Как только у Вас появилась причина для предоставления отсрочки, Вам обязаны её предоставить. Иными словами, после того, как Вы будете зачислены в аспирантуру, призывная комиссия обязана предоставить Вам отсрочку в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Pavel84. Дело в том, что право на оспаривания решения призывной комиссии предоставлено Вам Конституцией РФ, на период омспаривания исполнение решеничя приостанавливается и призвать Вас не могут. По завершении гражданского дела обстоятельства меняются и если Вам попыаются вручить таки повестку на отправку в ВС Вы имеет право обратиться в прокуратуру и (или) снова в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...