Перейти к содержанию

Надоело прятаться, хочу ВБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Меня зовут Паша, мне 21 год, в марте 22 исполнится, живу в городе Чебоксары... В прошлом году закончил колледж, сейчас на заочке учусь... как вы понимаете в армии я должен был идти сразу после колледжа... сейчас это уже не имеет значения, но я не ушел, прошел еще один призыв... снова не ушел... но надоела такая жизнь, много историй слышал, когда люди, откосив 2-3 призыва сами идут в военкомат, у меня похожая история, только я хочу идти сам в военкомат для оформления ВБ на законных основаниях благо основания у меня имеются...

 

диагноз - хронический гастрит, относится к пункту "В", то есть "ограниченно годен", вроде все норм, можно смело идти в военкомат, но я понимаю, что мы живем в России, а здесь не все так просто... к сожалению...

 

хочу у вас спросить совета, что делать? подскажите, пожалуйста... какие действия должны быть с моей стороны, чтоб получить желанный ВБ... готовиться к призыву начал заранее, посетил сегодня гастроэнтеролога, написала в карточку жалобы мои - плохой аппетит, живот болит, изжога итд итп... правда, это все вранье, живот у меня(тьфу-тьфу-тьфу) не болит и изжога я не знаю что такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва по состоянию здоровья необходимо (до посещения ВК) подготовить мед.документы, подтверждающие наличие соответствующего заболевания, затем при прохождении мед.освидетельствования добиться направления на обследование (на основании представленных Вами мед.документов), далее, при подтверждении непризывного диагноза, призывная комиссия принимает соответствующее решение.

Что касается хронического гастрита, в качестве основания для освобождения, то задайте этот вопрос на нашем мед.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря сходи в какую нить клинику и пусть тебя там обследуют (поставят диагноз) с этими документами иди в военкомат на мед коммисию и добей там что бы тебя отправили на доп обследование для подтверждения диагноза. После этого и будет принято решение в отношении тебя.

PS Не отдавай оригиналы медицинских документов (только заверенные ксерокопии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было бы неплохо в поликлинику придти не для того, чтобы получить бумажку для военных, а с реальными жалобами. Тогда отношение будет другое и найдут по-максимуму (в небольших городах всякое бывает, в том числе "помощь" врачей зелени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...