Перейти к содержанию

Постановка и снятие с учета всвязи с переездом


Гость Panther

Рекомендуемые сообщения

Я снялся с учета 5-го февраля, так как переезжаю жить в другой город. Но все еще проживаю на старом месте. Перееду лишь 5-го марта, т.е. по прошествии месяца с момента снятия с учета. Потребуют ли с меня штраф 500р? 2-х недельный срок ведь по закону начинает исчисляться с момента приезда на новое место жительство? А то мне разных форумах по разному ответили.

 

Вот кстати сам закон, может там уже поправки какие внесли, которые я не знаю.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

- сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне 29 лет, на руках призывное удостоверение. В июле 2001г. принял присягу, в феврале 2003г принят на учет ВК по месту жительства и прописки. Столкнулся с проблемой при смене регистрации. 29 января 2010 г. прописался в другом городе. При получение паспорта паспортистка напомнила, что б я встал на учет ВК. Сегодня пошел в ВК, там культурно послали в ВК по старой прописки, для получения Военного билета, а потом с билетом приходить обратно становиться на учет. Вопросы

1. на сколько это законно?

2. Что мне потом скажут в новом ВК когда я принесу им ВБ через несколько месяцев после смены прописки, так как быстрей судя по форуму не получатся?

3. Что будет если я вообще забью на ВБ и на постановку на учет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...