Перейти к содержанию

Досрочное мед освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возникли трудности в военкомате. Ситуация:

1 В данный момент годен к военной службе.

2 Отсрочка по обучению до 2011 г

Год назад начала беспокоить спина - обследовался в поликлинике - поставили диагноз - сколиоз 2 степени (12 градусов). Какой именно не помню (фиксированный/нефиксированный и т.д.). Съездил с выпиской из карты в военкомат - объяснил ситуацию. На что мне ответили что никто мной заниматься не будет пока отсрочка не закончится.

Правомерно ли поступили в военкомате? Имею ли я право при изменении состояния здоровья (независимо от отсрочки и времени года) придти в военкомат и потребовать переосвидетельствования?

С данным диагнозом могу ли я заставить военкомат назначить доп обследование или вынесение решения о годности на основании текущего диагноза?

З.Ы. Стоит ли еще раз пройти обследование чтобы подтвердить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. так как диагноз очень близок к пограничному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял ответа на свой вопрос:dontknow:

Зачем не относить справку об обучении?

Я просто хочу пораньше провести обследование, чтобы получить военник (в случае успеха). Могу ли я это сделать в данный момент или необходимо ждать какого то момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мероприятия связанные с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой запрещены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим это так. Но как тогда люди получают военники при покупке (тем или иным образом). Ведь они это делают не в то время, когда отсрочка истекла? Какой нибудь метод или основание для этого существует. Или это все делается нелегально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим это так. Но как тогда люди получают военники при покупке (тем или иным образом). Ведь они это делают не в то время, когда отсрочка истекла? Какой нибудь метод или основание для этого существует. Или это все делается нелегально?

 

Если комиссией принято решение об отсрочке ,то ранее чем она истечет вас не могут призвать на военную службу или зачислить в запас.То что кто делает военники это не законно.У меня друг хотел так его сделать даже справки все собрал что болен так как 5 лет учился в мед.университете и естественно заболевание у него усугубилось за это время .Пришел в ВК ему сказали "очень хорошо",но только после того как истечет отсрочка будет проведено мед.освидетельствование и будет уже принято решение комиссий об освобождении от призыва.Но раньше это сделать невозможно.

 

Вот такая история из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...