Перейти к содержанию

Первый визит в военкомат, врачи поставили годен, я так поняла


Рекомендуемые сообщения

Про болезни и отсрочку

Болезни поставленные в разное время разными врачами:

1.миопия -4;

2. дискинезия желчевыводящих путей, гастодоуденит, синдром жильбера (генетический анализ);

3. В детстве - после АКДС, судорожный синдром, ПЭП (ЭЭГ дальнейшие в норме), при выписке из роддома - гипокися в/у.

4. Кифосколиоз 1 степени;

5. Мононуклеоз инфекционный (подтвержден анализом по крови), но перенесен ранее.

6. Кардиолог, терапевты в поликлиннике - шумы в сердце, доп. трабекула, вигетососудистая дистония на фоне пониженного давления.

7. Лор из детской поликлиники - хронический тонзилит, рентген- искривление носовой перегородки.

 

Что имеем при первом посещении военкомата:

1. Стоматолог - здоров

2. Лор - здоров.

3. невролог - ст.25 Б-4

4. Окулист ст. 34 Б-3

5. Хирург - ст. 66 Б-3

6. Терапевт вообще не смотрел, давление не мерили, не слушали дыхание - но написано ст.59 Б-3

 

Прошу совета, как дальше быть, имеет ли смысл по этим заболеваниям чего-то копать? Есть ли шанс с таким букетом попасть на военную кафедру? Да, еще кожник послала насчет родинок проверяться.

 

Поразило то, что в каждом кабинете примерно 5-7минут, карта практически врачами не листается, невролог, только после моего похода в кабинет и показа детской карты зашевелилась, а так написала здоров.

Терапевт по ходу вообще не осматривал, диагноз хр. гастрит списан с карты., впрочем как и все остальное, так как хирург не просил даже наклониться, а где же остальные врачи или их быть не должно вовсе?

 

В общем, испытала ужас. Прошу совета как быть дальше. Заранее спасибо за любой полезный комментарий.

 

Добавлено через 41 минуту

Да еще забыла упомянуть про диагноз по "реакции манту" - всю дорогу тубинфицирован, ставил диагноз врач из детского тубдиспансера на основании неправильной пуговки, столько нервов нам потрепали из-за нее, а сейчас на нее даже внимание не обратили.

 

Я заранее извиняюсь за две одинаковые темы, не разобралась и написала сначала в другой теме. Надеюсь модераторы удалят ту, которая лишняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татуська, Ваша ситуация - обычное дело, если не будете отстаивать права сына, призыва не избежать. Моему сыну при первичной постановке на учёт поставили категорию А, несмотря на то, что он постоянно носит очки. Надо бороться!!!

 

Возьмите в районной поликлинике у педиатра направление в поликлинику № 156 (диагностический центр для молодежи), М. Аэропорт. Направление на обследование подписывет только леч. врач, заверяется треугольной печатью и штампом ЛУ.

Пусть напишет какой-нибудь неврологический диагноз под вопросом.

Берите все мед. документы и езжайте в поликлинику. Там Вашего сына обследуют хорошенько, что-нибудь непризывное найдут и грамотно сформулируют диагноз, дадут серьёзную выписку, заверенную глав. врачом и гербовой печатью.

 

Невролог из этого ЛУ сыну дала весомое заключение и, если бы не другое непризывное заболевание, мы бы освобождались от призыва по неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все врачи ставили а-1/3, несмотря на хронический тонзиллит, остеохондроз и плохое зрение. В итоге психиатр и хирург сдались при отстаивании прав. Искривление носовой перегородки влечет за собой нарушение дыхания?

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что лор написал здоров. Если есть затруднение дыхания, то В.

 

я не знаю, есть ли затрудненное дыхание, но выписка 5-летней давности имеется на руках, что перегородка искривлена из больницы. Лор вообще ничего не смотрела, карту так полистала, не заморачиваясь.

 

Добавлено через 8 минут

 

Добавлено через 9 минут

Татуська, Ваша ситуация - обычное дело, если не будете отстаивать права сына, призыва не избежать. Моему сыну при первичной постановке на учёт поставили категорию А, несмотря на то, что он постоянно носит очки. Надо бороться!!!

 

Возьмите в районной поликлинике у педиатра направление в поликлинику № 156 (диагностический центр для молодежи), М. Аэропорт. Направление на обследование подписывет только леч. врач, заверяется треугольной печатью и штампом ЛУ.

Пусть напишет какой-нибудь неврологический диагноз под вопросом.

Берите все мед. документы и езжайте в поликлинику. Там Вашего сына обследуют хорошенько, что-нибудь непризывное найдут и грамотно сформулируют диагноз, дадут серьёзную выписку, заверенную глав. врачом и гербовой печатью.

 

Невролог из этого ЛУ сыну дала весомое заключение и, если бы не другое непризывное заболевание, мы бы освобождались от призыва по неврологии.

 

Спасибо за ваш ответ, Ириа, так и сделаю, только неворолог из военкомата не советовала неврологический диагноз, говорит мало ли в жизни, где он будет работать, да и вуз планируем технический.

 

А по другим заболеваниям вроде как не дотягиваем, единственное еще про родинки сказали проверить к онкологу.

 

Про сколиоз есть рентген на руках, но его даже не спросили. Хотя у нас кифосколиоз с деформацией грудной клетки, но так как в карте стоит просто сколиоз, хирург его и списала и не стала даже осматривать толком спину. :shocking:

 

Миопия -4, специально в очках пришли туда. Поставили Б-3.

 

Ириа, не подскажите, как дальше с военкоматом, какие дальше действия. Через месяц за приписным идти туда. После обследования в больнице к ним? нести справки-выписки? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неворолог из военкомата не советовала неврологический диагноз, говорит мало ли в жизни, где он будет работать, да и вуз планируем технический.

Ну еще бы, это ведь невролог из военкомата! Не всякий неврологический диагноз означает психушку. Есть много ребят, освободившихся именно по неврологии и в жизни это им не мешает. Смотря какой тяжести данное заболевание.

 

Миопия -4, специально в очках пришли туда. Поставили Б-3.

Зрение может с годами ухудшаться, особенно если ребенок за компом часы напролет проводит... Хотя специально портить глаза до -6 - жалко ведь ребенка-то!

 

А по другим заболеваниям вроде как не дотягиваем, единственное еще про родинки сказали проверить к онкологу.

Да, к сожалению, даже близорукость у вас призывная. Тем более гиперреакция Манту не дает шансов на "В", ибо не берут только с активным и перенесенным туберкулезом. Искривление носовой перегородки должно быть со стойким нарушением носового дыхания, а его подтвердить очень сложно.

А вот по онкологии (родинки), кифосколиозу, нарушению деятельности ЖКТ, шумам в сердце стОит получше обследоваться. После этого, если удастся подтвердить диагноз, который есть в Расписании болезней ( тянущий на кат. "В") "заявлением от имени МАМЫ на имя председателя комиссии по первоначальной постановке на в/у и старшего врача

извещаете ВК о наличии заболевания с просьбой приобщить в личное дело мед. док-ты (прикладываете ксерокопии заключений врачей и ксерокопии листов карты подростковой пол-ки с записями о диагнозе).

Заявление отправить заказными письмами с уведомлением." (цитата из ответа специалиста).

 

Татуська, в ВК именно те врачи, по специальности которых у Вашего сына НАИБОЛЬШИЕ проблемы со здоровьем, уделяют наименьшее кол-во времени на осмотр, и именно для того, чтобы "не увидеть" выраженное заболевание. Лекарство одно: идти вместе с сыном, показывать мед.документы, требовать приобщить в лич.дело. Причем ходить вместе всегда, даже когда придется проходить уже призывную мед.комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неворолог из военкомата не советовала неврологический диагноз, говорит мало ли в жизни, где он будет работать, да и вуз планируем технический."

Невролог из военкомата Вам наговорит только слушайте, да и не только невролог все они там одним призывом мазаны. Я когда пошел на учет вставать мне сказали еще дообследоваться и принести выписки из поликлиники после нового года. А когда пришел сказали, что мое дело уже оформили по категории Г. Причем по неврологии у меня с 3-х лет проблемы (тики, заикание) втечении всех лет обращение к неврологу, стационары. И я думал, что по этому заболеванию меня поисполнению 18 лет отправят на освидетельствование, но на тот момент сказали, что положат в терапию (вы зря не рассматриваете врача невролога, там далеко не психушка). Вот сейчас подходит час Х, посмотрим, что дальше будет.

А Вам расстраиваться нет причин, т.к. время еще есть. Но терять попусту его не надо, активно обращайтесь к врачам и пытайтесь получить как можно больше мед.документов для НУЖНОГО ДИАГНОЗА. И уже в призывной период с копиями всех документов идти вместе с сыном и отстаивать его права. Удачи. Читайте форум. Очень полезно, найдете много нужного и поучительного. В данном вопросе главное не лениться и подходить с полной ответственностью.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татуська, по поводу сколиоза обратитесь в поликлинику № 6 "Медуслуги" на Свиблово (ул, Кольская). Там платно делают качественно рентген и дают очень подробное заключение. Они работают и в субботу. Причём, там нужно специально говорить, что снимки и описание нужны для военкомата. О том, как дальше себя вести Вам подробно написала tsapa67V.

Будут вопросы, пишите в личку, отвечу обязательно.

 

Добавлено через 3 минуты

Неврологу не верьте!!! Она заинтересованное лицо, ей нужно всех признать годными, т.к. после выполнения плана призыва сотрудники ВК получают ХОРОШУЮ премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, картина немного благодаря вам проясняется.

 

Вот еще один момент, карточка подростковая находится в ВК. И все копии обследований там пришиты лично мною. Но наша педиатр, толком ничего в эпикризе не написала, кроме ОРВи, мононуклеоза, и потом приписала миопию и сколиоз. Даже невролог это отметила, что у нас плохая карта, в ней ничего нет, кроме моих ксерокопий от гастроэнтеролога на предмет дискенезии, жильбера (генетический анализ+ биохимия на предмет билирубина повышенного), кардиологических обследований, неврологических (рэг и пр.), лор местный (поликлиника), правда, у нас только обследовал. Да у нас еще есть карта у иммунологов там все обследования по неврологии, ЖКТ, но они категорически отказываются давать карту. Так вот сотрудники ВК, на мои ксерокопии в карте подростковой даже не глянули, во всяком случае при мне.

 

И еще один вопрос: сейчас уже можно с ребенком туда приходить и показать хотя бы те оригиналы, которые у нас уже есть за несколько лет обследований у разных врачей, на копии которых в карте, собственно, врачи ВК даже не пытались взглянуть и если? Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы являетесь законным представителем своего несовершеннолетнего сына, а потому являетесь представителем его интересов в ЛЮБОМ учреждении.

Конечно можно даже без ребёнка прийти в ВК и показать все оригиналы, только есть ли теперь в этом смысл, если после медобследования вынесена категория годности?!

 

Вам нужно у педиатра или терапевта поликлиники по месту жительства попросить выписку из амбулаторной карты, где она обязана указать все диагнозы и результаты обследования, подтверждающие их. Выписку заверяет терапевт, зав. отделением и главный врач + круглая гербовая печать ЛУ.

Если врачи отказываются выдать амбулаторную карту или выписку из неё при устном обращении, нужно затребовать письменно на имя глав. врача.

 

Сейчас для Вас главное выбрать ОДНО непризывное заболевание, добиться чтобы диагноз был сформулирован согласно статье расписания болезней. Потом "копить" историю болезни: достаточно часто обращаться к врачам местной поликлиники, получать назначение (но не лечиться), встать на диспансерный учёт по данному заболеванию. Т.е. интенсивно готовиться к призыву, т.к. медосвидетельствование в 18 лет гораздо важнее, чем при первичной постановке на учёт.

 

Сейчас время уже упущено, надо было готовить мед. документы к первичной постановке на учёт заранее и ВМЕСТЕ с сыном проходить мед. комиссию. Но страшного ничего нет. Начнётся весенний призыв, съездите в Комитет Солдатских Матерей с мед. документами, послушаете их, что-нибудь новое подскажут.

 

Я уже приводила Вам свой пример: у сына в приписном стоит категория А (т.е. АБСОЛЮТНО здоров), в ВБ - категория В - в мирное время не годен к военной службе. Просто первичная постановка на учёт придала мне такое "ускорение" (пинок хороший), что я стала готовиться к призыву и освободила сына с первой попытке. Имея РЕАЛЬНОЕ заболевание, получить ВБ МОЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ириа,

Спасибо за ваш ответ!

 

Я с сыном сама была в военкомате, но зашла только к неврологу, так как не знала, что именно наш педиатр (мы в детской поликлинике) должна была так серьезно все написать. Мы столько с сыном намучились, последние несколько лет только и делаем, что бегаем по врачам, а это проблематично,хотя здоровье не айс, в холодное время температура у него держится всю дорогу 37,2, ничего не помогает, антибиотики пропивали, но у нас в поликлиники нет как раз самых важных врачей - невролога, кардиолога, нет никакого оборудования для обследований, даже для элементарного, но врачиха наша без проблем давала любое направление, но она , как я теперь понимаю, должна была грамотно сформулировать все наши болячки, а эта красавица выписала только орви и еще всякую ерунду, хотя сама же поставила ему 3 группу здоровья. Иммунологи также могли бы нам дать свою выписку, он там состоит на учете с малолетства, мы с ними всю дорогу на связи, так как у них все прививки проходим, но тоже ни слова, что они могли бы чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татуська, Вы должны понять, что ребёнок - Ваш и никому нет никакого дела до него.

Никакие диагнозы педиатр не обязана формулировать (за невролога и др. специалистов). Вы должны сами принести выписки от др. врачей, а педиатр только перепишет их в эпикриз. Поэтому берите у неё направление в поликлинику № 156, там обследуют Вашего сына.

Иммунологи вряд ли помогут, т.к. для освобождения от армии должна быть первичная иммунная недостаточность. Вы сами должны просить, настаивать, а (если нужно для пользы дела) и приплачивать.

Мне приходилось самой писать выписки, набирать на компьютере, распечатывать на принтере и приносить педиатру готовое на подпись, т.к. ей лениво было что-то делать, стара больно или денег хотела. А что поделаешь?! Или брала распечатку из расписания болезней и просила сформулировать диагноз максимально приближенно к соответствующей статье РБ.

 

Алгоритм действия, думаю, понятен:

1) выбрать из всего перечня болячек ОДНУ, но ЖЕЛЕЗНО непризывную;

2) сверить диагноз с расписанием болезней;

3) до часа Х (18 лет) наблюдаться, обследоваться в авторитетных ЛУ у высокопрофессиональных врачей;

4) получить выписку и освобождаться от призыва сразу, не используя никакие отсрочки по учёбе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм действия, думаю, понятен:

1) выбрать из всего перечня болячек ОДНУ, но ЖЕЛЕЗНО непризывную;

2) сверить диагноз с расписанием болезней;

3) до часа Х (18 лет) наблюдаться, обследоваться в авторитетных ЛУ у высокопрофессиональных врачей;

4) получить выписку и освобождаться от призыва сразу, не используя никакие отсрочки по учёбе и т.д.

Полностью согласна, т.к. вместе проходили эту голгофу!

Немножко добавлю: если заболевание даже совсем чуть-чуть не дотягивает до непризывного, то разрабатывайте другое. Нам приходилось обследоваться по "железно" непризывному плоскостопию 3-й ст., в результате которого выяснилось, что согласно современным требованиям и расчетам для ВК, наше плоскостопие "тянет" только на 2-ю ст.без артроза! Поэтому про такие болезни в ВК даже не заикайтесь, т.к. тамошние медики с удовольствием закроют более тяжелое заболевание менее тяжелым, т.е. призывным.

Если в вашей поликлинике плохие врачи, воспользуйтесь советом

ириа, об обследовании в платных ЛПУ. Диагнозы, поставленные там, обязаны внести в амбулаторную карту по месту жительства, и, значит, должны поставить на диспансерный учет. Главное - не сидеть, сложа руки.

За месяц перед походом в ВК на призывную медкомиссию очень советую отправить заказными письмами с уведомлением заявление о наличии у сына непризывного (или непризывных) заболеваний+ксерокопии мед.док-тов, подтверждающих это заболевание на имя председателя ПК, зам.председателя (обычно это сам военком) и врача, руководящего обследованием призывников. Отправлять можно от имени сына, можно и от Вашего, при условии, если Вы оформите доверенность на ведение дел Вашего сына (сроком на 3 года) у нотариуса. Такое же заявление+ксерокопии берете с собой при прохождении медкомиссии и настойчиво предъявляете врачам-специалистам. Так и Акт на обследование будет проще получить. И справку об учебе даже не берите из ВУЗа. А сейчас ОБСЛЕДУЙТЕСЬ ПО ПОЛНОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу тему. Очень заинтересовали подсказки уважаемых ИРИА, tsaps67V. Имею похожие проблемы.

Мне приходилось самой писать выписки, набирать на компьютере, распечатывать на принтере и приносить педиатру готовое на подпись, т.к. ей лениво было что-то делать, стара больно или денег хотела. А что поделаешь?! Или брала распечатку из расписания болезней и просила сформулировать диагноз максимально приближенно к соответствующей статье РБ.

К сожалению, мне никак не удается убедить наших врачей ни сделать выписки из карты, ни писать правильные эпикризы. Они там такие твердолобые сидят, как видят мальчика 16-ти и выше лет, сразу предполагают, что это потенциальный "уклонист" и начинают бубнить, что один год службы - это чепуха и т.д. Приходишь к ним с обострением - пишут "в стадии неполной ремиссии". Даже вдруг случаются "чудесные исцеления". Эпикризы пишут неполные, диагнозы искажены. Стараюсь по возможности держать карту дома, но не всегда так получается, приходится и отдавать в поликлинику, тогда переживаю. Если такое творится даже в детской поликлинике, что уж тут говорить о ВК...

Такое впечатление, что врачи уже сейчас начинают претворять в жизнь идеи 2020 года, когда "все станут здоровыми". Исцеляют наших детей, по-тихоньку исключая болезни из анамнеза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не удается убедить наших врачей ни сделать выписки из карты, ни писать правильные эпикризы.

Письменно заявлением на имя гл.врача запрашиваете выписку из карты амбулаторного больного.

 

Добавлено через 3 минуты

Эпикризы пишут неполные, диагнозы искажены.

Если есть на руках мед. док-ты из другого мед. учреждения с нужным Вам диагнозом, то письменно заявлением на имя гл.врача просите приложить ксерокопии мед. док-тов к мед. карте и отразить наличие заболевания. В случае необходимости можно требовать постановки на диспансерное наблюдение.

Если сын несовершеннолетний, то все заявления от Вашего имени (как законного представителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyN, если врачи поликлиники по м.ж. "не видят" болезни, лучше обследоваться в платном ЛУ, взять у них выписку и её ксерокопию вклеить в амбулаторную карту.

Обратитесь к Солдатским Матерям, они подскажут в какую поликлинику/мед. центр пойти и где поставят точный диагноз.

 

У меня был курьёзный случай, когда врач из КВД, к которому мы обратились по поводу атопического дерматита, в карте написал диагноз: юношеские угри. Такое впечатление, что врачам дано негласное распоряжение к 18 годам "снимать" или "облегчать" все диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, врачи в поликлиниках часто бояться брать на себя ответственность и ставить непризывной диагноз.Тогда можно обследоваться самим в профильном медучреждении и предоставить им заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, врачи в поликлиниках часто бояться брать на себя ответственность и ставить непризывной диагноз.

У подростковых терапевтов также имеется негласный "план на непризывные заболевания" (естественно, от ВК). Если призывник даже с точным, подтвержденным диагнозом "выбивается" за рамки этого плана, то свою законную болячку придется очень долго и упорно доказывать. А занимают такие места ребятки, которые здоровы, но имеют деньги для приобретения "отмаза" (как легально, так и обходным путем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, можно будет обжаловать решение военкомата, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ириа,

Уважаемая Ириа, не могли бы вы еще подсказать платные лечебные заведения, где можно качественно обследовать ребенка. У нас в поликлинике нет ни одного нормального врача, всех врачей кардиолога, гастроэнтеролога, невролога, а также все обследования мы проходили, где придется, поэтому и записей-то толковых у нас в карте нет и еще хотелось бы по сколиозу и лор-заболеваниям пройти не наших врачей из поликлиники, а тоже у профессионалов своего дела. Давно мечтаю обследовать ребенка по полной программе, как говорится.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать ей личное сообщение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...