Перейти к содержанию

Уход за родителями


Гость MarchCat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Очень рад, что нашел этот форум.

Мои родители пенсионного возраста, к тому же инвалиды 2 группы (оба), работают. Старший брат служит в ВС, майор, недавно переведен на службу в подмосковье, а стало быть не может оказыать непосредственный уход за родителями. Кроме нас с братом других близких родственников у родителей нет. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии? Если да, то какие необходимо для этого собрать документы, необходима ли справка с места моей работы?

Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Очень рад, что нашел этот форум.

Мои родители пенсионного возраста, к тому же инвалиды 2 группы (оба), работают. Старший брат служит в ВС, майор, недавно переведен на службу в подмосковье, а стало быть не может оказыать непосредственный уход за родителями. Кроме нас с братом других близких родственников у родителей нет. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии? Если да, то какие необходимо для этого собрать документы, необходима ли справка с места моей работы?

Зараннее благодарен.

 

К сожалению, Вы не можете рассчитывать на отсрочку, так как Ваш брат является лицом, обязанным по закону содержать Ваших родителей. То есть условие для предоставления данной отсрочки для Вас не выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько реально скрыть наличие брата?

 

Это реально, если он не прописан с Вами, но это уже уголовное дело. На этом форуме едва ли кто посоветует Вам заниматься этим. Ищите другое основание для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению Ваш старший брат по закону обязан содержать Ваших родителей, права на отсрочку по уходу за ними у Вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брат не прописан с Вами - несите справку о составе семьи. Вас про брата не спросят, а Вы и не заикайтесь.

Уголовное дело - это совсем уж вряд ли.

Умысел здесь недоказуем. Родственников военкомат разыскивать не будет, таких возможностей у него нет. В период действия отсрочки брату, конечно, прописываться у вас в квартире нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, состав преступления при "несообщении сведений о брате" доказать будет вполне возможно, по крайней мере практика имеется. Сведениями о брате РВК скорее всего действительно не располагает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...