Перейти к содержанию

Идти или нет в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Пользовался отсрочкой по учебе до 2007г., потом - по месту работы (предприятие из списка) сразу после окончания учебы и по наст.время.

В приписном стоит отсрочка до 2011г. Справки в военкомат не носил и туда не ходил - повестки мне не слали. Думал, что все спокойно.

 

Сейчас захотел получить загранник, попытался пробить справку через знакомых в военкомате, а они пожав плечами сказали, что я по идее являюсь уклонистом, а им справки не дают.

Так ли это? Стоит ли мне идти туда сейчас брать справку или не рисковать вообще?

В марте мне 26 - соответственно осталось два призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fausst, ты устроился на работу в 2007 году в приписном (как ты пишешь) стоит отсрочка до 2011г.отсюда делаю вывод, что отсрочку по работе ты оформлял должным образом, соответственно отсрочка по работе у тебя действует и по сегодняшний день. Вот что справки не носил-это конечно зря справки с места работы каждый год предоставлять нужно! Раз повестки не слали и никто не приходил соответственно и УД никакого нет, да и нет совершенно никаких оснований для возбуждения УД. (уже бы давно из прокуратуры весточки тебе в этом случае слали бы) единственное что может быть так это административный штраф в размере 500 руб. за то что справки не носишь. Иди в ВК возьми обязательно справку с работы! ВК в отношении тебя не имеет права предринимать какие-либо действия! Теперь другая сторона медали если ты отсрочку по работе не оформлял должным образом, а именно не проходил мед. и призывную комиссию, а просто устроился на работу и послал справку в ВК заказным письмом, то вот уже в этом случае отсрочки у тебя никакой нет! Вот тогда и УД было бы, но тогда бы тебя уже давно завалили повестками как из военкомата так и из прокуратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался отсрочкой по учебе до 2007г., потом - по месту работы (предприятие из списка) сразу после окончания учебы и по наст.время.

В приписном стоит отсрочка до 2011г. Справки в военкомат не носил и туда не ходил - повестки мне не слали. Думал, что все спокойно.

Отсрочкой вы пользуетесь до сих пор (если работаете на том же месте), справку вам предоставить обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту которую предоставляли и до этого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда работал брал в отделе кадров, приходил и просто говорил нужна справка для ВК также подпись нужда кого-нибудь из руководства и печать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне там предъявят, что отсрочка самоликвидировалась, так что вы подлежите призыву и вот вам повестка под роспись на апрель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда работал брал в отделе кадров, приходил и просто говорил нужна справка для ВК также подпись нужда кого-нибудь из руководства и печать

Если не относили в ВК, зачем брали такие справки? Есть вероятность, что работодатель отсылал их самостоятельно?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вероятность у меня, раз не трогали, значит работодатель слал справки.

Так как себя вести, если захотят в ВК вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи знатоки, я весь в сомнениях - соваться мне вообще в военкомат за этой справкой для заграна или нет?

А то приду, вручат повестку на апрель под роспись и уеду отдыхать на год, только не на море:)

Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи знатоки, я весь в сомнениях - соваться мне вообще в военкомат за этой справкой для заграна или нет?

А то приду, вручат повестку на апрель под роспись и уеду отдыхать на год, только не на море:)

Подскажите!

Добрый день, при посещении РВК Вам 100% будет вручена повестка, так как Вы призывник и обязаны пройти мед освидетельствование. Решайте и взвешивайте сами, обходного пути здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажетесь - это расценено будет как попытка уклониться от исполнения воинской обязанности. Если возьмете - нужно явиться или игнорировать, что также может иметь последствия. Загран без спарвки не дают? Значит нужно идти в ВК и действовать по ситуации, лучше в сопр. юриста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой коллега с предприятия с абсолютно такой же ситуацией сходил неделю назад в свой РВК, туда принес справку с работы, ее подклеили к делу, поругали что не носил два года справки и спокойно выдали справку для заграна. Повестку не вручили, так как наверное посчитали, что отсрочка действует, потому что "закон обратной силы не имеет". Но у него РВК в Москве,а у меня свой районный в области.

То есть как я понял, все зависит только от самих работников того или иного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подлежите призыву, и пойдёте в военный комиссариат за справкой для загранпаспорта, то очень большая вероятность что вам вручат повестку "на призыв".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно у нас в районе произошло убийство, и по квартирам ходил участковый собирал сведения,а заодно знакомился со своим участком.

Меня дома не было, мать сказала, что я с ней прописан и проживаю здесь, то есть как и есть на самом деле.

Меня теперь терзают смутные сомнения, что это все неспроста и в апреле ко мне могут заявиться люди "в военной форме и шнурках" вместе с участковым.

Как поступать матери, если они придут в мое отсутствие?

И как поступать мне, если меня каким-то образом застанут дома или выцепят в подъезде?

История моя описана в шапке темы, на руках имеется действующая справка с места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

если дома будет мама - пучкай говорит, что вы в командировке, на работе, у друга на дне рождения.

Если застанут в подъезде - скорее всего отвезут в военкомат. в этом случае у участкового или у наряда милиции должно быть определение о доставлении в военкомат. Попросите ознакомиться. Обычно оно отсутствует подобное доставление - незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка действующая. Если предприятие и специальность до сих пор в перечне Постановления..

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла повестка в почтовый ящик на 29е.Что делать дальше-игнорировать и скрываться или взять справки с работы и явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

если дома будет мама - пучкай говорит, что вы в командировке, на работе, у друга на дне рождения.

Если застанут в подъезде - скорее всего отвезут в военкомат. в этом случае у участкового или у наряда милиции должно быть определение о доставлении в военкомат. Попросите ознакомиться. Обычно оно отсутствует подобное доставление - незаконно.

 

Только в военкомат должно быть определение о приводе, и то только для разбора по делу об АП. Любое другое доставление незаконно и может быть обжаловано в суде. Не слышал не об однос суде, где СМ бы выиграли в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть соответствующие документы - предоставьте из до начала призыва. Сможете прояснить свой статус и действовать по обстоятельствам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне же в ВК могут вручить повестку под роспись!Может письмом отправить заказным и скрываться на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...