Перейти к содержанию

Родители призывника пенсионеры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираюсь призываться в весенний призыв. У меня родители пенсионеры, слышал, что есть какие-то нормативные документы, позволяющие служить ближе к дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

(Приказ МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. "По возможности", а кто эту возможность определяет? То есть, могут отправить и далеко? То есть, как решит военком? И еще, "вблизи" - это насколько вблизи?

 

А где такие справки можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. "По возможности", а кто эту возможность определяет? То есть, могут отправить и далеко? То есть, как решит военком? И еще, "вблизи" - это насколько вблизи?

Совершенно верно, всё на усмотрение ВК.

 

А где такие справки можно взять?

Справку можно взять в ЖЭКе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос такой: моему отцу 65 лет, матери 60. Мне 24, летом заканчиваю ВУЗ. Я единственный из детей кто прописан вместе с родителями, могу ли я получить отсрочку по уходу за пожилыми родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос такой: моему отцу 65 лет, матери 60. Мне 24, летом заканчиваю ВУЗ. Я единственный из детей кто прописан вместе с родителями, могу ли я получить отсрочку по уходу за пожилыми родителями?

Добрый день, данные основания не являются поводом для предоставления Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. И ещё вопрос, а если я весной не буду защищать диплом, а возьму академический отпуск до следующей весны, как на это отреагирует ВК? Я уже использовал вторую отсрочку при поступлении в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка в данном случае сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...