Перейти к содержанию

Армия и IT 0_о


Гость Shpak1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Скоро диплом инженера защищать - скоро в Армию.

Честно, уважаю нашу армию и люблю свою родину!

Армия перевоспитывает людей и воспитывает в нем стойкость и устойчивость. НО...

Все эти качества я уже давно приобрел.

С детства 6 лет гимнастики - со здоровьем и прочим все ОК!

Сам учился на Инженера-связиста (Телекоммуникации).

С 10ти лет дружу с компьютером, на данный момент работаю сис.админом и параллельно внедряюсь в IT-индустрию - сети (Cisco), Беспроводные технологии (WiMax,WiFi и тд) и прочие аспекты IT. Нашел свою любовь.

...а тут армия.

 

У меня 2 вопроса:

1) Зачем мне в армию и как ее избежать?

2) Осознавая свои знания и опыт в сфере IT, буду стоять с автоматом на вышке и охранять какую-нибудь вышку связи?? :lol:

Есть ли применение этим знаниям в нашей армии? Поймут ли это в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса:

1) Зачем мне в армию и как ее избежать?

2) Осознавая свои знания и опыт в сфере IT, буду стоять с автоматом на вышке и охранять какую-нибудь вышку связи?? :lol:

Есть ли применение этим знаниям в нашей армии? Поймут ли это в военкомате?

 

1) Тут 2 вопроса, на самом деле в одном. =)

В армии вам делать нечего, а избежать ее - дело нехитрое. Обследуйтесь в поликилинике, пройдите всех основных врачей, пусть поищут у вас болячки. Сверьтесь с расписанием болезней. Если что-то подпадает или близко - развивайте направление и освобождайтесь по болезни. Если ничего нет, ну ваша профессия позволит вам трудоустроиться в другой стране, где вы не будете подлежать призыву. Родину лучше любить издали... чем дальше она, тем сильнее любовь.

2) Над вами просто посмеются, хотя, для виду, могут покивать головами, даже чего-нить пообещать, а со сборного пункта укатите потом ракеты сторожить или еще что-нить подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли применение этим знаниям в армии?

 

Добрый день, действительно после вынесения решения о призыве военный комиссар может предназначить Вас в род войск согласно специальности. Однако на практике после предназначения в военкомате к каким либо войскам, со сборного пункта могут отправить куда угодно вопреки изначальному предназначению.

 

Добавлено через 19 минут

Зачем мне в армию и как ее избежать

 

Ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ содержит исчерпывающий перечень оснований дающих право гражданину освободится от призыва на военную службу, также указываются граждане которые не подлежат призыву. спасибо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли применение этим знаниям в нашей армии? Поймут ли это в военкомате?

Если бы в нашей армии все было действительно так, и грамотные ребята после технических ВУЗов отправлялись бы по специальности служить, да еще и с какой-то перспективой роста (хотя бы получения жилья) - в военкоматах бы очередь стояла, и я бы был в ее списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли применение этим знаниям в нашей армии? Поймут ли это в военкомате?
в военкомате Вас конечно же "поймут" и наобещают "золотые горы", что-то вроде службы вблизи дома в штабе с еженедельными увольнениями домой. Не верьте такой "расположенности" военкомата к вашей личности. Что такое отношение у вас к армии - это конечно же хорошо, только думаю свои знания и опыт по специальности нужно реализовывать на гражданке, да с пользой для дела. Напишите мне в личку. Обсудим ваш вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия перевоспитывает людей и воспитывает в нем стойкость и устойчивость.

 

Армия не может перевоспитать, армия учит и воспитывает некоторые черты характера, а точнее быть правильным психологически корректирует черты характера так и в отрицательную сторону, так и положительную

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро диплом инженера защищать - скоро в Армию.

 

Ну и как эти вещи между собой связаны? )

 

 

1) Зачем мне в армию

Вопрос к самому себе? )

 

 

как ее избежать?

Способов много. Медицинское обследование, аспирантура, элементарное не-проживание по месту регистрации...

 

Осознавая свои знания и опыт в сфере IT, буду стоять с автоматом на вышке и охранять какую-нибудь вышку связи??

Очень даже вероятно. Опыт в сфере IT там никому не нужен. Ну может иногда будет привлекать (дополнительно ко всем прочим обязанностям) починить командирский комп или вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово)) Неужто ЗП откосить не позволяет?

Зарплаты цискарей, к сожалению, не соответствуют распространенным слухам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Shpak1

Думаю после первых "лосей" и "крокодила" , Ваша романтика к Российской армии улетучится еще до присяги :)))))))))))

 

В целом желаю удачи, чтобы Вас не обманули в военкомате, как большинство моих знакомых :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...