Перейти к содержанию

Недостаточное физическое развитие. есть вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Статья 83. Недостаточное физическое развитие

 

Скажите, если я при своём росте 180 см буду весить ну например 44кг, мне дадут военный билет? ведь в расписании болезней написано

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

 

Я всё верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 83. Недостаточное физическое развитие

Статья 87

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

 

Я всё верно понял?

Да, а если при своём росте 180 см будете весить больше 45 кг , то это недостаточность питания. При ней положена отсрочка на 6 месяцев по статье 13 Расписания болезней.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 87

 

Да, а если при своём росте 180 см будете весить больше 45 кг , то это недостаточность питания. При ней положена отсрочка на 6 месяцев по статье 13 Расписания болезней.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

значит главное не промахнуться с весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я при своём росте 180 см буду весить ну например 44кг, мне дадут военный билет?

Сначала дадут отсрочку, затем если вес не изменится - военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сюда же вопрос по недостатку веса?Молодой человек 20 лет с ростом 192 см и весом 64 кг может рассчитывать на "непризывную" категорию?Ему уже давали отсрочку на 6 мес.в 18 лет,но больше пока не дергали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите снижение ИМТ по сревнению с прошлым разом - призыву подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите снижение ИМТ по сревнению с прошлым разом - призыву подлежать не будете.

так ещё вроде велосипед заставят проходить ((

вот если бы не эта велоэргометрия, то можно было бы легко устроить например в первый раз 55 кг при росте 181 и во второй раз 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите снижение ИМТ по сревнению с прошлым разом - призыву подлежать не будете.

 

На практике же это не реально. Уменя то же вес 52 а рост 180. давали отсрочку, было снижение веса, в.б все равно не выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике же это не реально. Уменя то же вес 52 а рост 180. давали отсрочку, было снижение веса, в.б все равно не выдали

 

расскажите, как было в вашем случае? вас призвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне трудно освободиться от призыва по статье 13 (в плане недостатка веса), но с помощью грамотных специалистов это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...