Перейти к содержанию

Снятие с учета. нет билета. медкомисия


Гость ПавелН

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация такая:

10 лет назад (1999) закончил вуз с вк, получил лейтенанта, встал на учет в рвк в 3-ем отделении. при постановке на учет рассказали, что нет бланков военных билетов и поставили отметку об учете в приписном. Тогда же предлагали пройти медкомиссию, якобы для получения военного билета, но не срослось что-то.

 

Сейчас обратился в 3-е отделение с просьбой о выдаче военного билета, и тетеньки за стойкой мне опять рассказывают, что нет бланков, и опять шлют на медкомиссию. Не вижу смысла проходить медкомиссию, если все равно нет бланков...

 

Билет потребовался всвязи с переездом на новое место жительства.

 

Какие остаются варианты, проходить медк. и требовать ВБ через прокуратуру? Может еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет потребовался всвязи с переездом на новое место жительства.

Получите временное удостоверение.

Какие остаются варианты, проходить медк. и требовать ВБ через прокуратуру? Может еще есть?
Да, проходить медкомиссию. Требовать военный билет всеми законными способами.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, правильно я понимаю, что в период действия временное удостоверение полностью заменяет ВБ?

 

Еще непонятна такая настойчивость РВК по поводу медкомиссии, если не принимать во внимание мелочное желание заставить лишний раз побегать. По идее, чего проще, выдать мне билет, или временное, снять с учета и забыть, я им говорил, что хочу переехать. Или тут какие-то нюансы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное удостоверение полностью заменяет ВБ, НО оно действует всего месяц.

 

Медкомиссию они требуют абсолютно законно, они должны определить категорию годности. Вы хотите сделать как Вам проще, а они 1. Требуют законно 2. "Мелочное желание заставить лишний раз побегать". Когда получал билет мне так и было сказано "Слишком быстро хочешь получить билет, проходи мед. комиссию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...