Перейти к содержанию

На что я могу расчитывать от МО РФ ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С 1982 года я с дочерью и сыном проживала в 2-х км. квартире, полученной от администрации города.

В 1993 году призвалась в ВС РФ.

В 2002 году была направлена в другой гарнизон для дальнейшего прохождения службы и выписалась вместе с сыном из квартиры, в июне 2002г.

Когда мне распределили служебную 2-х км. квартиру, я вместе с сыном в ней прописалась.

В 2004 году моя дочь приватизировала квартиру в которой мы все ранее проживали.

В июле 2007 года я была принята на компьютерный учет как нуждающая в улучшении жилищных условий в КЭЧ горнизона. В приватизации ни я ни мой сын участия не принимали, т.к. на момент приватизации квартииры дочерью, мы с сыном там не проживали.

Мы с сыном в собственности жилья не имеем. Моя выслуга 17 календарных лет. Увольняюсь по достижении предельного возраста.

Могу ли я расчитывать на получение от МО РФ жилья или ГЖС ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле 2007 года я была принята на компьютерный учет как нуждающая в улучшении жилищных условий в КЭЧ горнизона. Моя выслуга 17 календарных лет. Увольняюсь по достижении предельного возраста.

Могу ли я расчитывать на получение от МО РФ жилья или ГЖС ??

Вы вправе получить жилое помещение от МО РФ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я расчитывать на получение от МО РФ жилья или ГЖС ??

Да. Ваша ситуация прозрачна и жилье от МО вам положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей Петрович. Жилищная комиссия части распределила на меня и сына 2х комнатную квартиру по избранному после увольнения месmу жительства. КЭУ округа отказало мотивируя тем, что я не предприняла мер о сдаче квартирным органам МО РФ причитающейся на меня и сына жилой площади. Отказалась от причитающейся нам с сыном доли в пользу дочери. Отказ от участия в приватизации квартир не утрачивает право проживания в указанной квартире. Но ведь на момент приватизации мы с сыном там не проживали. Тогда о каком отказе речь? Проживать могу( если дочь даст согласие). А если она квартиру продаст ? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Михайловна, с позволения Алексея Петровича отвечу вам на ваш вопрос?

Первое, и самое главное: вы утратили право пользования данным жилым помещением выписавшись оттуда и переехав к новому месту службы. Прошло более 5 лет, поэтому вас и приняли на учет в 2007г. Отказ от приватизации этого жилья тут никакого отношения к праву пользования не имеет. И уж никаких мер по данной квартире вы не должны были предпринимать, поскольку квартира уже не ваша и ее от МО РФ вы не получали (КЭУ тут вообще не причем).Объясните это в КЭУ (если хотите решить вопрос "полюбовно"), а по-другому - в суд. Дело ваше правое...

А по-поводу той квартиры - она не ваша. Вы выписавшись оттуда утратили ваше право пожизненного пользования данным жилым помещением. Кстати, и 5 летний срок можно было тоже оспорить поскольку вы выписались не с целью состоять на учете, а как добропорядочный гражданин РФ зарегистрировались по новому месту проживания, куда убыли к новому месту службы. Но, копья ломать не стоит, уже 5 лет прошло. так, что удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расспределили 2х комнатную квартиру с превышением площади на 5.75 кв. м. Как отвоевать ее в суде? У кого есть предложения- поделитесь. Буду признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расспределили 2х комнатную квартиру с превышением площади на 5.75 кв. м.

А КАКАЯ ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая пл. 50.75 кв.м. 18+18+9=45 максимум на что по закону могу расчитывать. За 3 года ожидания квартиры-это самый маленький метраж квартир, который приходил в нашу часть и я опять не вписываюсь. Могу предположить,что метраж с учетом балкона,но дом еще строится. Соответственно не зарегистрирован и в БТИ данных нет. Я сомневаюсь что сейчас под Питером строят двушки по 45 кв.м. Значит квартиры не дождаться? Можно былобы согласиться на однокомнатную, но сыну уже 21 год. Надо бороться за ту,что распределили, а опыта в таких вопросах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая пл. 50.75 кв.м. 18+18+9=45 максимум на что по закону могу расчитывать.
вы и сын имеете право на двухкомнатную квартиру, при этом метраж роли не играет, т.к. жилье предоставляется не менее нормы предоставления на одного человека (ч.5 ст.57 жк), а ч.1 ст.58 жк вообще про метры умалчивает;

правила ст. 15.1 закона о статусе не могут ограничивать вас, в случае расхождения должны применяться положения жилищного кодекса (ч.8 ст.5 жк)

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая пл. 50.75 кв.м.

Ваша единственная надежда - это ст. 58 ЖК. Если дом еще не сдан, то распределение квартир пока только предварительное и до заключения ДСН еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не поняла, но в ст.15.1 п.1 Закона " О статусе... сказано: общ.площ. на 1 чел. 18 кв.м. , размер общей пл. может превышать на 9 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не поняла, но в ст.15.1 п.1 Закона " О статусе... сказано: общ.площ. на 1 чел. 18 кв.м. , размер общей пл. может превышать на 9 кв.м.
.........................................

правила ст. 15.1 закона о статусе не могут ограничивать вас, в случае расхождения должны применяться положения жилищного кодекса (ч.8 ст.5 жк)

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Суд назначили на 26 марта, а адвокат не сможет приехать,т.к мое судебное заседание в суде г. Мурманска, а у него в этот же день заседание в другом городе. Других адвокатов у нас нет.Судья не переносит заседание на другой день!

Что в такой ситуации можно сделать?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд назначили на 26 марта, а адвокат не сможет приехать,т.к мое судебное заседание в суде г. Мурманска, а у него в этот же день заседание в другом городе. Других адвокатов у нас нет.Судья не переносит заседание на другой день!

Что в такой ситуации можно сделать?

заявите ходатайство об отложении разбирательства дела (письменное) в связи с невозможностью явки представителя (приложите оправдательные документы); можете сослаться на свое заболевание (медсправку представите после)

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, всем спасибо за помощь. Ваши советы очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...