Перейти к содержанию

54-в и простатит


Гость Kir@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Был у стоматолога, у меня 15 зубов с осложненным кариесом. Попадаю ли я под пункт 54-в (болезни ЖКТ)?

 

Весной поставили хронический простатит. В списке болезней тоже видел такой пункт.

 

Подскажите, пожалуйста, какие справки и в каком порядке мне подать в военкомат, чтобы меня признали негодным к службе в армии.

 

В настоящее время у меня отсрочка по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Был у стоматолога, у меня 15 зубов с осложненным кариесом. Попадаю ли я под пункт 54-в (болезни ЖКТ)?

 

Весной поставили хронический простатит. В списке болезней тоже видел такой пункт.

 

Подскажите, пожалуйста, какие справки и в каком порядке мне подать в военкомат, чтобы меня признали негодным к службе в армии.

 

В настоящее время у меня отсрочка по учебе.

 

По поводу кариеса-годны к службе, в худшем случае с категорий Б-1. Для освобождения от службы по простатиту нужно "хронический простатит с камнями предстательной железы" иниче годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Еще подскажите, какой тогда смысл в комментарии к 54-в? Я дал распечатку стоматологу - у меня кол-во "подходящих" зубов в 2 раза больше требуемого. В графе IV стоит НГ. Непонятно.

P.S. И что значат графы I - IV в перечне болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

 

 

Ваша I графа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, у Вас 1 графа. Но суть в том, что кариес это состояние, требующее лечения, после которого Вы будете годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...