Перейти к содержанию

Получение военника в 30 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересует вопрос: Мне 30 лет. В армии не служил. Имею высшее образование (закончил в 2002г.), но на военной кафедре не учился. Во время обучения в ВУЗе военный стол потребовал приписной. В то время я проживал в Центральном районе СПб и до этого момента повестки мне не приходили. Пришел в военкомат, прошел медкомиссию, получил приписной (оформили задним числом). После окончания ВУЗа проживал не там где прописан. Военкомат Центрального района присылал повестки, но я их не получал и нигде не расписывался. В 2006 году выписался из Центрального района и прописался в Кировском. В связи с этим пришел в военкомат Центрального района, чтобы сняться с учета и встать на учет в Кировском военкомате, а заодно получить военник. Никакой информации мне там не дали, только нахамили и обругали. Сказали разбираться с военкоматом Кировского района. В Кировском военкомате говорят обратное - что я состою в Центральном. Как мне быть? Как получить военный билет? Как сняться с учета в Центральном и встать на учет в Кировском военкомате? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ВБ Вам необходимо:

1) сняться с в/у в ВК, в котором Вы состоите на в/у, т.е. в Центральном р-не;

2) встать на в/у в ВК по месту регистрации, т.е. в Кировском р-не;

3) пройти м/о, зачисление в запас ВС РФ.

 

Все обращения в ВК должны быть письменными (заявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как написать заявление о снятии с воинского учета в связи с переменой места жительства? Есть какие-нибудь формы или в произвольном виде? И если все-таки снимут с учета - как я об этом узнаю? Меня известят каким-нибудь уведомлением или нет? Или просто папку с моим делом передадут в другой военкомат? И грозит ли мне какая-нибудь ответственность за то, что я уже 4 года (как сменил место жительства) не снимался с учета в старом и не становился на учет в новом военкоматах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как написать заявление о снятии с воинского учета в связи с переменой места жительства? Есть какие-нибудь формы или в произвольном виде? И если все-таки снимут с учета - как я об этом узнаю? Меня известят каким-нибудь уведомлением или нет? Или просто папку с моим делом передадут в другой военкомат? И грозит ли мне какая-нибудь ответственность за то, что я уже 4 года (как сменил место жительства) не снимался с учета в старом и не становился на учет в новом военкоматах?

Добрый день, заявление подается в произвольной форме. О снятии с учета ставится штампик в документе воинского учета.

За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но не могли бы Вы уточнить как писать заявление (или показать какой-нибудь образец). И если я вышлю это заявление в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении, меня вызовут повесткой, или надо самому приходить? И нужно ли к заявлению прилагать какие-нибудь дополнительные документы типа форма 9 или что-нибудь еще? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...