Перейти к содержанию

получение жилья при увольнении по ОШМ


Гость Павел Знатнов

Рекомендуемые сообщения

Гость Павел Знатнов

Здравствуйте форумовчане! Решил написать потому как уже просто заблудился в законах. Как наверное и многие при сокращении военных комиссариатов столкнулся с проблемой при увольнении. Первая волна сокращений в апреле 2009 года прошла стороной, следующая волна в октябре 2009года коснулась уже всех военнослужащих военных комиссариатов.

Именно моя проблема: выслуга только календарная 18лет 10мес. последняя должность- военный комиссар района. Звание - подполковник.

с1октября 2009года в военных комиссариатах по директиве военных нет. В распоряжение начальника отдела(муниципального) военного комиссариата края выведен после сдачи дел и должности 12.01.2010 года.

В ноябре 2009года прошёл аттестационную комиссию по проводимым ОШМ на которой заявил о желании продолжить службу в ВС РФ на равнозначной или вышестоящей должности, одновременно что проживаю в закрытом военном городке и желаю получить жильё для постоянного проживания в городе Новосибирске. Состав семьи 3 человека я, сын 9лет, дочь 7лет. С женой в разводе с апреля 2009года, проживаем совместно гражданским браком, детей и имущество при разводе не делили. При сборе документов на жильё в КЭЧ документы вернули, справка о составе семьи и карточки прописки 4 человека а документы на меня и детей. Бывшая жена-военнослужащая и имеет жильё по наследству в том же населённом пункте(в приватизации не участвовала). Сказали выписывай жену из квартиры и бери справки из домоуправления о составе семьи и выписку из лицевого счёта на трёх человек. Посчитав их действия незаконными обратился в военную прокуратуру гарнизона, но они не усмотрели никаких нарушений.

Без справки из КЭЧ думаю что могу быть уволен по ОШМ. 9 февраля меня уже спланировали на ВВК. хотел бы знать ВАШЕ мнение по всему происходящему. Такая ситуация я думаю у кого то тоже была. Посоветуйте что делать дальше. Хотелось бы дотянуть до 20-ки.Намерен обратиться в суд. (pznatnov@mail.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживаю в закрытом военном городке и желаю получить жильё для постоянного проживания в городе Новосибирске.
Ну думаю вас без жилья уволить не должны , т.к. если у вас служебное жилье и есть, то оно в ЗАТО.

 

Состав семьи 3 человека я, сын 9лет, дочь 7лет.
Нуждающимся в ИПМЖ вас не признают что ли в КЭЧ?? Вы вообще признаны нуждающимся в улучшении жил. условий. По вашей выслуге могу предположить что ваш первый контракт заключен до 1998 года и жилье вам положено по соц. найму.

 

 

9 февраля меня уже спланировали на ВВК.
Ложитесь, обследуйтесь, может по болезни получиться уволиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали выписывай жену из квартиры и бери справки из домоуправления о составе семьи и выписку из лицевого счёта на трёх человек.
в кэч просто боятся, что ваша бывшая жена останется в служебной квартире после того как вас и детей обеспечат жильем; поэтому наплюйте на эти требования, ведь жилье предоставляется военнослужащему и совместно проживающим членам его семьи (ст.15 закона о статусе, ч.1 ст.69 жк), т.е. вы и ваши дети должны быть обеспечены жильем по соцнайму

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы дотянуть до 20-ки.
Тогда нужно согласиться и на низшую должность.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...