Перейти к содержанию

Учет в военкомате


Гость Muskat

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте, я проживал в Якутии при исполнение 18 лет прошел комисию признали годным и по непредвиденным обстоятельствам дали отсрочку на пол года, за это время поступил в ВУЗ отучился 1 год, уехал в Красноярск, перевелся в др.ВУЗ в это время был прописан в Якутии,пришла повестка туда, взял справку отправил,при исполнении 20 лет надо было поменять паспорт, он просрочился и меня немогли выписать и поменять паспорт в Красноярске, сказали туда езжай по месту прописки, т.к. это было невозможно,т.к туда только самолетом, договорился с паспортистом он меня выписал поменял паспорт и зделал временную регистрацию, учиться я бросил практически сразуже!! посейдень я каждый гож делаю временную регистрацию у этого паспортиста!Перестали приходить повестки, родственики позвонив в военкомат получили ответ, что я там на учете больше не стою и где стою они незнают, сейчас мне уже 24 года, могу ли я дождаться 27 и без проблем получить военный билет? и вообще, какие проблемы мне светят? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при исполнение 18 лет прошел комисию признали годным и по непредвиденным обстоятельствам дали отсрочку на пол года
Если дали отсрочку по состоянию здоровья на пол года т.е. категория "Г" - это уже не категория "А", т.е годен к военной службе без ограничений. Ваше личное дело может находиться в военном комиссариате где вы учились в вузе. До 27 лет "скрываться" от военкомата не советую, поскольку это может привести к привлеченибю Вас к ответственности. Вам нужно выяснить где ваше личное дело и решать вопрос с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обязаны состоять на воинском учете по месту пребывания или жительства, а органы ФМс обязаны сообщать о Вас в местный РВК при получении регистрации или замене паспорта. Т.е. наличие временной регистрации является основанием для постановки на в.у. Ваше личное дело скорее всего просто потеряли, но это не освобождает Вас от исполнения обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, возможно, потеряли при пересылке из ВК в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в вк по месту регистрации и заново зарегься в военкомате,а потом найди способ законно не призываться

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...