Перейти к содержанию

грозят прокуратурой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 23 года, в декабре 2008 года я был отчислен из института. Весной 2009-го пришла повестка, по которой я сразу же явился на медкомиссию. Пройдя медкомиссию, меня признали временно негодным к несению военной лужбы (до осеннего призыва), причина - язвенная болезнь 12-ти перстной кишки. Осенью явился по повестке на медкомиссию. Выдали повтороно направления на гастероскопию и направления к психиатору и невропатологу (была однажды потеря сознания, сказали что эпиприпадок, с чем я не согласен). Из-за просроченного полиса вовремя не получилось пройти обследования, о чём своевременно уведомлял военкомат. В результате прошёл только гастероскопию. В середине ноября должен был явиться с результатами в ВМК, но не явился по причине гриппа. Далее, военкомат просто "забыл про меня" (не звонили, не писали) и я не шёл к ним. День назад позвонили из военкомата и сказали явиться. Пришёл сегодня в военкомат, а там даже никто не знает кто мне звонили зачем. Начали требовать от меня справки об обследованиях и справку о том что я болел и не явился в военкомат (с грипом и ОРВИ принципиально не хожу по больницам, видимо зря). Пригрозили что отправят моё дело в прокуратуру. На руках - только результаты гастероскопии, для неврологического сказали что нужно ложиться в стационар.

У меня следующие вопросы:

- могут ли отдать дело в прокуратуру и чем это грозит? (штраф, лишение свободы и т.д.)

- Может следует им принести результаты гастероскопии и сходить на обследование к невропатологу? Или лучше подождать до начала призыва?

И какие сейчас лучше всего мне предпринимать действия?

- Вправе ли они выполнять все эти действия вне времени прохождения призыва?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

- могут ли отдать дело в прокуратуру и чем это грозит? (штраф, лишение свободы и т.д.)

в соответствии с положениями военного законодательства РФ Вы обязаны были пройти обследование по выданному направлению, за отказ от обследования уголовная ответственность.

 

Добавлено через 47 секунд

- Может следует им принести результаты гастероскопии и сходить на обследование к невропатологу? Или лучше подождать до начала призыва?

 

Чем раньше Вы придете с результатами обследования в военкомат , тем лучше. Смысла тянуть до призыва нет.

 

Добавлено через 1 минуту

- Вправе ли они выполнять все эти действия вне времени прохождения призыва?

Приобщить документы они обязаны, однако решение будет принято только в рамках призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...