Перейти к содержанию

Посттравматический остеохондроз


Гость 1shu49

Рекомендуемые сообщения

Мне 16 лет. Получил повестку из военкомата о постановке на учёт. Ответьте пожалуйста! Могу ли я требовать на комиссии присвоения мне категории В по статье 66 пункт в на основании томографии шейного отдела позвоночника: Физиологический лордоз выпрямлен. Тела позвонков С3,С4,С5 С6 имеют клиновидную конфигурацию,тело и зуб С2 несколько деформированы, склерозированы. Кортикальный слой нормальной толщины, остеофиты не визиализируются, однако отмечается заострение передних и задних углов тел позвонков С3, С4, С5 и С6 с умеренным субхондральным склерозом. Заключение: Клиновидная деформация телС3, С4,С5 и С6, деформация С2 позвонка ( родовая травма?). Посттравматический остеохондроз сегментов С2-С3,С3-С4,С4-С5,С5-С6-2 период без признаков компенсации. Диагноз выставленный неврологом: Посттравматический остеохондроз шейного отдела позвоночника как следствие перенесенной натальной травмы ШОП, хр. прогредиентное течение. Нестабильность сегментов ШОП. Цервикалгия.Ангиоцеребральные пароксизмы( мигренеподобные).Астеноневротич. синдром. Документы о наличии родовой травмы и неоднократных обращениях к врачу имеются. На учете у невролога с шейным остеохондрозом с 2008 года.Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс получить ВБ по статье 66 есть, но нужно подтвердить по акту наличие остеохондроза и нарушение функции позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому акту и как это сделать? Огромное спасибо за быстрый ответ.

 

Акт вам выдадут в военкомате когда вы будете проходить мед.освидетельствование в 18 лет (при условии что вы предоставите в военкомат мед.документы в которых зафиксировано все то что вы выше написали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли будет подтверждение по акту при прохождении мед. комиссии при первоначальной постановке на учет в 16 лет?

 

Нет, это будет нужно только при прохождении мед.освидетельствования когда вам будет 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что до 18 лет регулярно посещайте невропатолога с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...