Перейти к содержанию

Сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Владимир, я обучаюсь в аспирантуре, мне 24 года. С 14 лет у меня сколиоз. На снимке рентгена в нижнем грудном+поясничном отделе искривление позвоночника под углом 30 гр., еще врачи сказали есть ротация позвонков (если необходимо, я могу прислать копию выписки врача). Помню, в 10 классе, когда в военкомате получал приписной, их врачи написали: годен с ограничением. Скоро подходит к концу срок обучения в аспирантуре, а так как большую часть времени я уделял работе, то близится встреча с военкоматом. Подскажите, могу ли я с таким диагнозом расчитывать на освобождение от воинской службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите в военкомате сколиоз 30 градусов- получите военный билет. Статья 66 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 66 написано, что не годен, если IV степень сколиоза, а это более 50 градусов (по В.Д. Чаклину)

 

Литература: "ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН,

ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,

ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить негодность(категория "В" как минимум), сколиоз должен быть 2 ст.(от 11 градусов) и выше либо кифоз должен быть 3 ст. с дыхательной недостаточностью 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 66 написано, что не годен, если IV степень сколиоза, а это более 50 градусов (по В.Д. Чаклину)

 

Для того, чтобы не подлежать призыву не обязательно быть негодным (Категория "Д", де-факто инвалидом), а достаточно быть ограниченно годным (категория "В"), которую можно получить при фиксированном сколиозе 2 ст. (11 и более градусов) с ротацией позвонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то можно спокойно идти на комиссию в военкомат или же подстраховаться знакомыми врачами и адвокатами? На сколько адекватный вывод может сделать комиссия военкомата на этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то можно спокойно идти на комиссию в военкомат или же подстраховаться знакомыми врачами и адвокатами? На сколько адекватный вывод может сделать комиссия военкомата на этот диагноз?

 

Да, после защиты/отчисления берете свежие снимки (не старше года) + заключение врача, где указана степень сколиоза, угол искривления и ротация и идете в РВК. Там проходите мед. комиссию. Доходите до хирурга, сообщаете о своем заболевании, показываете снимки и заключение (которое потом забираете с собой) и он вам либо сразу ставит "В", либо дает направление и акт дообследования (что предпочтительней). Со сколиозом 30 градусов думаю никто беспределом заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Ваших снимков военкомат отправит Вас на своё обследование по акту, при подтверждении сколиоза 2 ст. - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..у вас отличный результат..30 гр это 3 степень даже..но если вдруг напишут 2 ничего страшного..всё равно с ней негодны..совет про запас..перед походом в военком сделайте новые снимки и запись в мед карте что мол болячка никуда не делась.

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, я узнавал у знакомых людей, связанных с врачебной комиссией военкомата, и они говорят, что с таким диагнозом не все просто как хотелось бы: в лучшем случае дают отсрочку на долечивание(не знаю сколько это), говорили есть какой-то специальный род войск для призывников с отклонениями:), а еще могут и просто забрать не разбираясь для выполнения плана набора, а потом как бы комиссовать...в общем там могут повести себя совсем непредсказуемо и ,я так чувствую, мне нужна правовая поддержка. Что вы можете мне посоветовать?

 

Добавлено через 19 минут

Я живу в Липецке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите градусы сколиоза.

 

На снимке рентгена в нижнем грудном+поясничном отделе искривление позвоночника под углом 30 гр., еще врачи сказали есть ротация позвонков (если необходимо, я могу прислать копию выписки врача). :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажете по направлению от военкомата - служить будете, призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажете по направлению от военкомата - служить будете, призыву не подлежите.

 

Я бы хотел обратиться к Вашей коллегии адвокатов за помощью, оказать мне юридическую поддержку в данном вопросе, т.е. если, как мне объяснили, с таким диагнозом в военкомате должны выдать военный билет, опираясь на Вашу помощь, я хочу, чтобы так и произошло. Я живу в г. Липецк (360 км от Москвы). Возможна ли Ваша работа на таком расстоянии, выезд адвоката, сопровождение в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить консультация по тел. и уточнить свой вопрос.

 

По телефону сказали, что лучше на форуме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме наши юристы тоже ответят на Ваши вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме наши юристы тоже ответят на Ваши вопросы.

 

Подскажите пожалуйста! поверят ли Врачи военкомата в мед справки из Главного военного госпиталя Бурденка? о том что у меня скалиоз 2-cп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! поверят ли Врачи военкомата в мед справки из Главного военного госпиталя Бурденка? о том что у меня скалиоз 2-cп.

 

Естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да )))))))))))))))

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно отправят с актом на новые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Сколиоз 2 ст: 20 градусов стоя и 15 сидя. Заберут ли в армию? Плюс еще аортальный двустворчатый клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...