Перейти к содержанию

Академический отпуск с продлением


Гость KostJan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

как бы Вы могли определить юридический статус академического отпуска с продлением (фактически - это 2 года, но ВУЗ оформил 2-й год как продление, а не как повтор)? Является ли такое использование академки однократным?

 

Все 7 (!) лет обучения в ВУЗе военкомат получал Ф-26, но повторную комиссию я не проходил, и в приписном проставлена отсрочка без учета академок.

 

Могут ли мне теперь отказать в новой отсрочке (для аспирантуры), ведь все эти академки были на прошлом уровне обучения, а теперь у меня аспирантура, с чистого листа, так сказать...и свежая Ф-26 имеется.

С уважением, Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

как бы Вы могли определить юридический статус академического отпуска с продлением (фактически - это 2 года, но ВУЗ оформил 2-й год как продление, а не как повтор)? Является ли такое использование академки однократным?

Все 7 (!) лет обучения в вузе военкомат получал Ф-26, но повторную комиссию я не проходил, и в приписном проставлена отсрочка без учета академок.

 

Если это один академический отпуск, то Вы сохраните право на отсрочку, хотя военкомат будет считать иначе. В этом случае единственный выход - суд.

 

Могут ли мне теперь отказать в новой отсрочке (для аспирантуры), ведь все эти академки были на прошлом уровне обучения, а теперь у меня аспирантура, с чистого листа, так сказать...и свежая Ф-26 имеется.

 

Не могут. Не более двух отсрочек может быть предоставлено только для получения среднего или высшего образования. Аспирантура к таковым не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. "Юридический статус" академического отпуска никак не соотносится с Вашим правом на отсрочку для получения послевузовского образования. Дело в том, что формулировка п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не содержит каких-либо условий, препятствующих предоставлению отсрочки при учебе в аспирантуре (количество поступлений, возраст, предыдущее образование и т.д.). Т.е. отсрочка должна быть предоставлена в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...