Перейти к содержанию

О временном игнорировании


Гость Лось

Рекомендуемые сообщения

Если я год скрывался в другом городе, не получая повестки, а потом поступил там в ВУЗ, смогу ли я, явившись в непризывное время в ВК по месту прописки со справкой из ВУЗа, рассчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Таким образом, вы должны встать на воинский учет по месту вашего фактического проживания, либо по месту учебы. Если военкомат, в котором вы состоите на воинском, учете расположен не там, где вы проживаете (обучаетесь), то отсрочку вам там не предоставят.

За неявку даже по подписанной повестке предусмотрена лишь административная ответственность, если это, конечно, не повестка для отправки к месту прохождения военной службы.

Вообще, вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу по обучению. Но для начала вам необходимо разобраться с воинским учетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я после поступления встану на воинский учет в военкомат по месту учебы, он предоставит мне отсрочку? А что мне грозит, если до этого я буду жить на новом месте без регистрации и постановки на военский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я после поступления встану на воинский учет в военкомат по месту учёбы, он предоставит мне отсрочку? А что мне грозит, если до этого я буду жить на новом месте без регистрации и постановки на военский учет?

 

Если у Вас есть законная отсрочка, призвать Вас не имеют право.

За нарушение правил воинского учёта полагается штраф от 50 до 500 р. (обычно берут по максимуму), Платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смогу ли я встать на учет в военкомат по месту учебы, если в приписном свидетельстве написан адрес старого военкомата, а так же моя неявка на призыв? Выдадут новое? Или оно не нужно? Как происходит перепостановка на военский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении временной или постоянной регистрации по новому месту жительства, вы обязаны сняться с воинского учета по месту старой регистрации и встать на воинский учет по новому месту регистрации. Основанием для снятия или постановки на воинский учет являются: лист убытия (при выписки с постоянной регистрации), справка о временной регистрации, справка по ф. 9 (при постоянной регистрации). Для того чтобы вас поставили на воинский учет, вам необходимо сняться с учета в прежнем военкомате. В приписном, при этом ставятся штампы о снятии и постановке на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...