Перейти к содержанию

Хочу служить в ментовке


Гость Роман Рас

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Мне 20 лет, я годен к призыву, по закону я должен уйти служить уже в осенний призыв!!! Служить я нехочу! Впринцыпе я понимаю, что я больной и немогу служить, НО я хотел бы устроиться работать в МИЛИЦИЮ! я считаю, что я пусть лучше буду служить, но хоть в милиции )) Пробывал устроиться, но в ГУВД мне отказали и сказали, что с 1 апреля вступил мол закон какой то в силу и они теперь не имеют право прекрвывать работающих у них людей, от службы в армии. Позвонил в другое их подразделение, которое занимается зеками, транспортировкой и т.д. там же мне сказали, что принять меня на работу они конечно могут, но вот 1 октября скорее всего уволят, т.к. военкомат попросит меня выдать )) Вопрос, если ли способы устроиться работать в Структуры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы закончили ВУЗ по соответствующим направлениям подготовки (специальности) и в соответствии с этой специальностью поступили на службу в органы внутренних дел на должность рядового (младшего) или начальствующего состава, то имеете право на отсрочку от призыва - на время службы в этих органах. Если Вы не имеете соответствующего высшего образования, и не были назначены на должность рядового или начальствующего состава органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, то не имеете право на отсрочку от призыва. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ) Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава: (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ) органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах; (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ) Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях; (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...