Перейти к содержанию

не попасть в армию снижая вес


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

У меня такой вопрос. Судя по всему, единственный шанс для меня не пойти в армию-это вес.

 

Поэтому у меня следующий план. Сейчас мой вес 57 а рост 181. ИМТ 17,4. Прокатит, отсрочка на пол года. За эти пол года скидываю ещё пол кило и опять отсрочка? И можно ли так до бесконечности?

Ведь по идее динамика отрицательная, забрать в армию не могут....вес очень маленький. насколько надёжен такой вариант, чтоб продержаться 4 года?

И ещё вопрос - насколько врачи могут "подкорректировать" мой вес и рост на мед осмотре? какой запас делать?

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прокатило по весу, кроме снижения веса должна снижаться физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), а также у вас не должны найти призывное заболевание которое приводит к снижению веса (гастрит например), иначе освидетельствуют по соответствующей статье! Если все будет соблюдено, тогда вам должны выдать военник после отсрочки.

 

P.S. Пол килограмма думаю мало, нужно хотя бы 1-2 кг. Иначе действительно подкорректируют, они в этом профи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прокатило по весу, кроме снижения веса должна снижаться физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), а также у вас не должны найти призывное заболевание которое приводит к снижению веса (гастрит например), иначе освидетельствуют по соответствующей статье! Если все будет соблюдено, тогда вам должны выдать военник после отсрочки.

 

а если найдут гастрит, то что? отправят служить?

и такой вопрос- как устроить себе сниженную работоспособность? не есть и не пить пару дней до проверки? измотать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если найдут обычный гастрит, то большая вероятность что признают ваше снижение веса его последствием. Вот что говорит ст.13 РБ: При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней. А по гастриту вам поставят Б-3 и призовут. И еще скажут что типо будем вас откармливать на 2-ом пайке)))

 

Насчет как снижать не знаю, знаю что это проверятся на различных тренажерах и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после отсрочки будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным независимо от того есть гастрит или нет.Физ.работоспособность определяют по велоэргометрии.

И ещё вопрос - насколько врачи могут "подкорректировать" мой вес и рост на мед осмотре? какой запас делать?

Фиксируйте также вес/рост в поликлинике у эндокринолога сейчас и перед военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...