Перейти к содержанию

Проблемы с сердцем


Гость Валерий21

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня ранний пролапс митрального клапана и AV-блокада 1ст. Часто беспокоят боли в области сердца, пару раз был в предобморочном состоянии. По результатамм Холтера были выявлены сбои в работе сердца: паузы до 1.9 сек(17 пауз чаще ночью) и до 2.7 сек(3 паузы ночью).Недавно был на дневном стационаре, и лечащий врач сказал, что надо каждый год проходить обследование у кардиолога.

 

Вопрос: Меня возьмут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если AV-блокада I степени стойкая, то категория годности В.

 

Можешь выложить либо сканы, либо перепечатать все результаты холтера? Лучше сканы (или фотографии) всех страниц, так можно будет сделать вывод о стойкости блокады.

Паузы около 3х секунд - нехорошая вещь. Тут надо понимать чем они вызваны СА или АВ блокадой. Паузы более 3х секунд при АВ блокаде являются показанием к имплантации ЭКС даже при отсутствии плохого самочувствия. Так что очень неплохо было бы увидеть сканы страниц холтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу сканы Холтера.Они у меня сейчас при себе, просто я не знаю что конкретно нужно переписать(там 6 листов А4).Так, что лучше сканы.

А что такое"стойкая блокада"?

У меня в результатах ЭКГ написано "постоянная блокада".Это не одно и тоже?

 

Добавлено через 1 минуту

Извиняюсь опечатался,

не "постоянная" а "полная блокада"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная АВ-блокада - это АВ-блокада III степени. Тут сразу не очень понятно, если предположить, что пауза в 2.7 секунды была вызвана АВ-блокадой, то это скорее АВ-блокада II степени мобитц II, а не полная АВ-блокада. Т.к. даже преходящая полная АВ-блокада предполагает полное прекращение проведения импульсов через АВ-узел в течение ощутимого промежутка времени. А пауза в 2.7 секунды ночью - это скорее всего просто выпадение одного комплекса при брадикардии. Одним словом, чтобы не гадать выложи сканы и все станет ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём всё-таки сканов до окончательного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...