Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, как лучше поступить.

В кардиоцентре поставили диагноз "Гипертоническая болезнь 2-й степени риск 3".

Впервые с высоким давлением обратился в пол-ку по месту жительства около 5-ти лет назад (есть записи в карте). Потом этот вопрос отложил... Вернулся к нему в сентябре 2009: сдавал анализы в пол-ке, потом направили в Кардиологический центр. Там после нескольких обследований и поставили диагноз. Диагноз неприятен, потому что он реален - я не косить пришел в пол-ку, а проверить здоровье! Но воспользоваться ситуацией конечно хочу - не в армии же мне лечиться от недуга))

На 1-е апреля повестка в военкомат (на руках - расписался за получение при оформлении отсрочки по рождению ребенка).

Вопрос: мне дождаться апреля и прийти на медкомиссию с картой и выпиской, где указан диагноз или лучше уже сейчас? Какие вообще справки-документы нужно предъявить врачу военкомата?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийти на медкомиссию с картой и выпиской

 

Плохая идея. Надо приходить с ксерокопиями медицинских документов.

 

С ксерокопиями можно либо прийти по повестке, либо направить заказным письмом их в военкомат вместе с заявлением о приобщении к личному делу. Письмо направить можно и до призыва.

 

Копии желательно предоставлять всех документов, относящихся к заболеванию, но главное - заключение врача с указанием диагноза.

 

И эти документы в любом случае будут лишь поводом для направления Вас на дополнительное обследование от военкомата - а там, если диагноз подтвердится, должны дать негодность.

 

По впервые выявленным заболеваниям военкоматы любят давать сначала отсрочку. Учтите, что в Вашем случае такое решение будет незаконным, т.к. ст. 43 Расписания болезней категории "Г" не предусматривает в принципе, а Ваш диагноз однозначно подходит под пункт. "б" ст. 43: http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/ Дадут отсрочку - можно будет обжаловать в судебном порядке.

 

Ещё обратите внимание на эту фразу из ст. 43: "Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев."

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё обратите внимание на эту фразу из ст. 43: "Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев."

 

Не совсем понял, на что обратить внимание? Я ведь еще лет 5-ть назад впервые обратился в пол-ку с высоким давлением (правда тогда меня даже к кардиологу не направили!). А сейчас почти 4 месяца посвятил этому вопросу...:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...