Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посоветовали сюда.Вобщем я попадаю под статью 45в кат."В" ХВН2ст,меня освидетельствовали по 48ст и поставили "Г".Имеют ли они на это право??))Диагноз был поставлен по месту жительства до обследования от ВК.Вот хочу обратится в суд,обжаловать решение т.к закон на моей стороне.Будет ли суд на моей стороне??или все таки ВК законно поступил?

И сколько раз мне его надо будет подтвердить на обследовании от ВК,если одной комиссии не хватает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 45, г. 1, п.п. "в" (категория годности к военной службе: В (ограниченно годен к военной службе)) предусматривает:

 

Болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов:

с незначительным нарушением кровообращения и функций;

 

Ст. же 48, г. 1 (категория годности к военной службе: Г (временно не годен к военной службе) предусматривает:

 

Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, признаются временно не годными к военной службе в случаях, когда у них по завершении стационарного лечения по поводу неревматических миокардитов не выявлено стойких признаков поражения сердца (недостаточность кровообращения, различные формы нарушения сердечного ритма и проводимости).

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней после перенесенного неревматического миокардита признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после выписки из медицинского учреждения.

 

 

Как правило сначала они предоставляют отсрочку, в следующий призыв проводится подтверждение заново, в случае отсутствия изменений в лучшую сторону, решением призывной комиссии освободят от призыва на военную службу, зачислят в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я попадаю под статью 45в кат."В" ХВН2ст,меня освидетельствовали по 48ст и поставили "Г".

 

Было обследование от военкомата? Под какую статью подпадает диагноз, указанный в акте исследования состояния здоровья?

 

Желательно было бы также услышать конкретно оба диагноза: полученный самостоятельно и от военкомата.

 

Если диагноз в акте расходится с реальным диагнозом, то виноваты врачи, и разбираться надо было с ними до того, как сдали акт в военкомат.

 

Если диагноз в акте соответствет реальному, то виноват военкомат, и имеет смысл обжаловать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было обследование от военкомата? Под какую статью подпадает диагноз, указанный в акте исследования состояния здоровья?

Конечно было!!!все от ВК подтвердилось.один акт с варикозом ХВН2ст,другой акт по руке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54755 ст 65пункт"в"

руку вообще проигнорировали,а по варикозу на 48ю сослались.Возможно они правы,буду ждать ответа юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афанасий,копию решения взяли? Сведения о решении вам в приписное занесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно было!!!все от ВК подтвердилось.один акт с варикозом ХВН2ст,другой акт по руке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54755 ст 65пункт"в"

руку вообще проигнорировали,а по варикозу на 48ю сослались.Возможно они правы,буду ждать ответа юристов.

 

Ну, во-первых, Врач-консультант говорит, что должна быть категория "В" - это авторитетное мнение. При том, что он обычно более скептически, чем остальные врачи, бывает настроен.

 

Лейтенант запаса того же мнения...

 

По поводу ст. 65 сам могу сказать, что звучит она достаточно странно, т.к. там ни слова не сказано про то, как должны освидетельствовать граждан, отказавшихся от операции (в других похожих случаях в других статьях об этом всегда говорится).

 

Ещё по поводу вот этого:

 

Был сегодня в ВК,сказали мол,ну и что что у тебя нестабильность сустава,функция руки не нарушена,сгибание и разгибание в норме-пойдешь служить.

 

Вот этого они не могли делать - это не их работа. Если в акте написано, что функция не нарушена, тогда другое дело. А если в акте нарушение функции, а врач в военкомате высказывает своё "авторитетное мнение", что нарушений нет, то он на это не имеет права.

 

По поводу ХВН - я в ст. 45 не вижу упоминаний о таком заболевании. Что врачи говорят? Тему по этому акту Вы заводили?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни слова не сказано про то, как должны освидетельствовать граждан, отказавшихся от операции (в других похожих случаях в других статьях об этом всегда говорится).

Мое мнение таково, можно сослаться на Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан, тогда мед. освидетельствование должно проходить по основному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ХВН - я в ст. 45 не вижу упоминаний о таком заболевании.

 

Разобрался - есть она там. Действительно, должен был быть пункт "в" и категория "В".

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57181 вот еще гляньте(((короче нафиг я в шоке,голова пухнет((я тоже думал что В,а нифига ребятки((((

 

Я спрашивал у юристов про это:

 

Да всё понятно.Военкомат имеет право давать 1-2 отсрочки по заболеванию(даже если оно у Вас всю жизнь) и всегда этим пользуется, отсюда и ст.48Г.

 

Мне ответили, что если заболевание не предусматривает категории "Г", то отсрочку дать не могут. Другими словами, такая практика не основана на законе.

 

Но у Вас-то другая ситуация: Вам дали не отсрочку по ст. 45, а освидетельствовали в соответствии со ст. 48! Это, ИМО, надо обжаловать. Иначе весной снова придётся проходить обследование. Т.е. ситуация, на мой взгляд такая: либо сейчас тратить время на обжалование, либо весной на обследование (а потом, возможно, ещё и на обжалование). Смотрите, что Вам предпочтительнее.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Юристы.Помогите же мне найти правду.ситуация очень непонятная(обратите внимание на первое мое сообщение в теме)

здесь так же расписана ситуация http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у Вас есть право обжаловать вынесенное решение в суде и оспорить присвоенную Вам категорию годности, так как Вы имеете право на присвоение категории "В" ограниченно годен к военной службе зачислен в запас.

Если же обжаловать не будете, то в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" два раза категорию "Г" ставить не имеют право и в следующий раз , в случае присвоения категории "Г" или "Б" Вам уже в любом случае придется обращаться в суд с заявлением об обжаловании принятого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее большое Вам.Буду готовить документы в суд.

 

Между прочим, Вы вопрос проигнорировали:

 

Хотелось бы все-таки увидеть ответ на вопрос.

 

Афанасий,копию решения взяли? Сведения о решении вам в приписное занесли?

 

Для обжалования нужна будет копия решения.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Вы вопрос проигнорировали:

Что конкретно я проигнорировал??Копию решения еще не истребовал.На счет 65ой статьи,она действительно мутная.я ее сам понять не могу.но там сказано про нестабильность,и что это кат."В".нестабильность коленного сустава меня не касается.Добавлю еще:диагнозы в поставленные от ВК соответствуют поставленным по месту жительства:

1диагноз по варикозу.Хроническая венозная недостаточность 2ст(ХВН2ст)

2.диагноз. по руке.Хронический самовправляющийся подвывих лучевой кости.последствяи травм 1998г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно я проигнорировал??

 

Посмотрите выше: я привёл цитату ВТС, который спрашивал Вас о копии решения и приписном.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...