Перейти к содержанию

Отмена отсрочек и сколько же служить????


Гость Артём В.

Рекомендуемые сообщения

Офицер запаса, призывают в армию на 2 года с 21 августа 2006г. в связи с отменой части отсрочек.(104 от 06.07.2006).Но отмена части отсрочек подразумевала 1 год службы.Законно ли меня призывают на 2 года в сентябре 2006г.(родители инвалиды 2 и 3 группы, брат инвалид3 группы, документ о попечительстве над недееспособной бабушкой. Ответит кто нибудь???(нахожусь на больничном чтоб выиграть время).Есть ли у меня шансы не идти служить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы не идти служить всегда есть. право на отсрочку, к сожалению, вы не имеете. отсрочки отменяют с 01 января 2008 года. то же касается и изменения продолжительности военной службы. в сентябре вас призвать не могут, т.к. начало призыва с 01 октября 2006 года. в этой связи есть уйма времени, чтобы заняться обследованием своего здоровья, а, желательно, обратиться к специалистам в указанном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер запаса, призывают в армию на 2 года с 21 августа 2006г. в связи с отменой части отсрочек.(104 от 06.07.2006).Но отмена части отсрочек подразумевала 1 год службы.Законно ли меня призывают на 2 года в сентябре 2006г.(родители инвалиды 2 и 3 группы, брат инвалид3 группы, документ о попечительстве над недееспособной бабушкой. Ответит кто нибудь???(нахожусь на больничном чтоб выиграть время).Есть ли у меня шансы не идти служить???

 

 

С отсрочкой у Вас вопрос сложный. Вы отсрочку можете получить только по уходу за родственником - инвалидом 2-ой группы. Нужно выяснить, обязаны ли родственники - инвалиды 3-ей группы содержать инвалида 2-й группы. Если не обязаны, то у Вас есть право на отсрочку.

Отмена отсрочек предусмотрена с 2008 года, тогда же отменяется призыв офицеров запаса.

 

Владимиру Тригнину. Артем В. - офицер запаса и может призываться круглый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, офицер запаса подлежит призыву круглогодично. выход из сложившейся ситуации есть: необходимо предоставить в военкомат основания для отсрочки от призыва на военную службу. с освобождением вопрос сложнее, т.к. для него нужны веcкие медицинские основания. вместе с тем, вы можете обратиться по указанному вопросу к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее опишу ситуацию. В марте 2007г. исполниться 26 лет, сейчас 25,5.То есть приду со службы домой в 27,5 лет. Предписание о прохождении военной службы выдали 21 августа 2006г. То есть я уже являюсь военнослуж. Нахожусь на больничном ,диагноз Эрозийный Гастрит. Вонком ждет когда я выйду и направит в Читу на обследование.

Мать инвалид 2 группы находиться на лечении после инфаркта, Брату 19 лет, травма глаза(3 группа),Отец без ступней ног(3 группа),Женат,жене назначина операция после родов через месяц. Дочери 8 месяцев.

ps. Гранит а где можно получить реально ценную консультацию по уходу за инвалидом 2 группы, обращался к адвакатам они законов и поправок чётко не знают, ищут всё в Консультант Плюсе. а это я и сам от орки до корки прочитал.

Не хочу жаловаться, служить хотел после окончания института, но не после 3х лет. Подскажите реальные пути ....осталось 3 дня до поездки в Читу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, офицер запаса подлежит призыву круглогодично. выход из сложившейся ситуации есть: необходимо предоставить в военкомат основания для отсрочки от призыва на военную службу. с освобождением вопрос сложнее, т.к. для него нужны везкие медицинские основания. вместе с тем, вы можете обратиться по указанному вопросу к специалистам.

 

ФЗ №104 от 06.07.2006 отменяет часть отсрочек.поэтому оснований как таковых предоставить нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ №104 от 06.07.2006 отменяет часть отсрочек.поэтому оснований как таковых предоставить нет возможности

 

Данные отсрочки отменяются с 1 января 2008 г. Те, кто получил их ранее этой даты, будут продолжать ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только я не пойму почему мне не предоставляют отсрочку в связи с попечительством, официально оформленном в администрации города, перед городом я уже доказал что обязан содержать больную бабушку, военком сказал пусть её содержет моя мама инвалид, либо чтоб я с места службы высылал деньги какой нибудь женщине которую я обязан нанять по уходу за бабушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не пойму почему мне не предоставляют отсрочку в связи с попечительством, официально оформленном в администрации города, перед городом я уже доказал что обязан содержать больную бабушку, военком сказал пусть её содержет моя мама инвалид, либо чтоб я с места службы высылал деньги какой нибудь женщине которую я обязан нанять по уходу за бабушкой.

 

Военком нарушает законы, поэтому Вам ничего не остаётся, как подать на него в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком нарушает законы, поэтому Вам ничего не остаётся, как подать на него в суд.

 

... и, выиграв суд, потребовать с военкома N-го военкомата полковника Иванова материальной компенсации за моральный ущерб и возместить расходы на адвоката.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...