Перейти к содержанию

проконсультируйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток... подходит к концу мое обучение в институте и грядет призыв апрельский... естественно имеется категория годности причем не плохая по первичным прохождениям медкомиссии в военкомате. Но! я проходил ВВК в органы и там подняли мою карточку... оказалось что у меня в детстве была энцефалопатия всвязи с "кесарем" позже в 2 года, я нырнул со стиральной машинки в ванную.. и поставили сотрясение мозга.... в течение дальнейшей школьной жизни я занимался спортом(восточные ед-ва) в надежде на результат, получил перелом носа со смещением перегородки(перегородка смещена и несколько затрудняет дыхание) ну и потом стало после прекращения тренировок на медосмотрах стало заметно повышение давления до 150/90.. и это подтверждено ВСД по ГТ. ну это по разному... нужно сказать что комплекции я не маленькой при росте 180 вес 90 +- 3кг... воот, теперь при прохождении ВВК меня в связи с сотрясением мозга(точнее подозрением на него) нашли такое. "снижение порога судорожной готовности" и поставили чуть ли не смертный приговор.. и о службе сказали забыть....на руках имеется копия выданная на ввк шде стоит диагноз, ну и соотв карточка где написаны все вышеперечисленные диагнозы, кроме перелома носа и еще одного сотрясения , которого не зафиксировали... тк не обратился...

вопрос таков... дадут ли мне военный билет по этим признакам?или я могу быть годен?

с Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем законодательстве предусмотрено следующее- Вы можете быть не годны к службе в органах, к поступлению в военные училища , а вот в армию на срочную службу могут взять. Поэтому обследуйтесь, потому как на данном этапе точных диагнозов у Вас нет. Проверьте в первую очередь есть ли у Вас гипертоническая болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на руках у меня есть подтверждение от ноября 2009 про сниженный порог суд активности... ну а насчет гб - ВСД то есть но его как гб не рассматривали но када делал эхокг показали увеличение межжел. перегородки ..ну давление када меряет врач может подняться и до 150-155/90-95... один раз измеряла врач было 170/110незнаю может у нее и кривой манометр был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас больше шансов быть негодным по гипертонии, чем со снижением порога судорожной активности.Но наблюдайтесь в поликлинике и у кардиолога, и у невропатолога с жалобами.Среднее АД по суточному мониторированию должно быть от 150/95, и диагноз нужен не ВСД, а гипертоническая болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...