Перейти к содержанию

Борьба за ВБ


Рекомендуемые сообщения

Медициннскую часть соей борьбы с ВК описывать не буду, она в теме "http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25749" подробно изложена. Ее главный результат - категория "В". Дело отправили в краевой военкомат для утверждения.

25 декабря 2009 года позвонил в свой ВОЕНКОМАТ и получил ответ: "Утвердили. Приезжайте получайте ВБ, время, кабинет и пр.":596:

12 января 2010 приезжаю и узнаю что мое личное дело поедет в ЧИТУ!:shocking:

Пока я приходил в чувства, мне вручили повестку на апрель.

Всё это происходит в красноярском крае, г. Красноярск, ВК

советского и центрального районов.

Вопрос: ЧТО делать? Почему именно в Читу?

Зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке в качестве причины явки указаны мероприятия, связанные с призывом, то это очередное нарушение Ваших прав.

Законодательством предусмотрено перемещение личных дел призывником между ВК района/города и ВК субъекта РФ (области, республики, края...), естественно в пределах одного субъекта РФ. Разберитесь с адресами ВК, где Вы стоите на в/у и ВК субъекта; подайте заявление о выдаче ВБ в ВК, где Вы стоите на в/у; подайте заявление в ВК субъекта о выдаче копии решение ПК субъекта об утверждении решения ПК об освобождении Вас от призыва. Далее по истечении 30 дней с момента подачи заявлений, в случае отказа и/или бездействия со стороны военных комиссариатов, Вам придется обратиться в суд с заявление об оспаривании таких действий/бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...