Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению


Гость Александр111

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр111

Здраствуйте, читал форму, но все же решил написать. Ситуация следующая закончил школу 9 классов, поступил в колледж по специальности программиста в этом году т.е. илюль 2010 я получаю диплом о среднем бразовании. Со бираюсь поступать в университет вместе с другом. Есть два наиболее важных момента.

1. Отсрочка в военкомат не относилась, только когда мне еще не было 18 лет, носили справку о том, что я учусь в колледже и до какого срока я учусь. День Рождения 11 июля был исполнилось как раз 18, повестка в этот раз не пришла только звонили один раз, но я не был в военкомате.

2. у меня есть приписной в нем ни каких заметок и ничего нет, только написано что я годен, и призыв должен был быть в октябре 2010, про то, что у меня ест ьприписной вообще в военкомате не знают, таккак я переезжал и не проходил в новом военкомате еще ни разу медицинский осмотр. А у друга он не донес свои данные, справки некоторые еще вв 16 лет и не получил приписной, его у него вообще нету на руках.

А теперь сам вопрос, подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на отсрочку в университете? Если мы туда поступим. И будет ли она предоставляться на весь срок обучения? Университет с гос аккредетацией и имеет военну кафедру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально да, так как отсрочка вам не предоставлялась, на практике же отсрочку вам не предоставят, так как скорее всего вам ее предоставили заочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр111

да но повесток не было, да и документы не сдавались об отсрочке, получится, что я даже не смогу ею воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку вам предоставлять откажутся, то нужно будет обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр111

понятно, но так фактически, если я не попаду в этот весенний призыв, то на спокойное обучение в университете я могу надеяться.

И еще как я понял у меня не будет отсрочки если все же я ее использую этой весной я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как я понял у меня не будет отсрочки если все же я ее использую этой весной я правильно понял?

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! такая вот ситуация:

моему сыну 18 лет исполнилось в сентябре 2009 на втором курсе ВУЗа, в декабре 2009 отчислили за неуспеваемость, есть возможность восстановиться на 1 курс платно в феврале 2010.

В военкомате был один раз в 16 лет еще в школе, медкомиссию полностью не прошел, приписного свидельства нет, повесток не присылали.

При восстановлении будет ли у него отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, право на отсрочку предоставляется один раз, соответственно в случае отчисления из образовательного учререждения и перепоступления через год право на отсрочку теряется, однако так как Вы отсрочку не оформляли, соответственно право будет предоставлено по закону, вчастности ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть гос. акредитация смело поступай! не чего тебе РВК не сделает ближайшие 5 лет если не выгонят из института конечно! А вот после военной кафедру послужить годика 3 прийдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот после военной кафедру послужить годика 3 прийдется!

 

После военной кафедры служит как раз не придется. Читайте закон внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении моего вопроса: как узнать, предоставлялась ли отсрочка заочно, каким образом происходит взаимодействие ВУЗа с военкоматом по таким вопросам? Сохраняется ли информация в военно-учетном столе о решениях ПК.

Ведь если теоретически отсрочка была предоставлена на всех зачисленных студентов одновременно, моему сыну в момент зачисления было 16 лет и такая отсрочка не действительна или все же отсрочка предоставляется заочно и индивидуально по достижении 18 лет?Очень не хочется идти в военкомат и напоминать о себе лишний раз. Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать, предоставлялась ли отсрочка заочно,

Путем запроса в военный комиссариат копии решения призывной комиссии.

 

Отсрочка ранее достижения 18 лет предоставлена быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же говорю, не хочется напоминать о себе, военно-учетный стол ВУЗа не может располагать такой информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в ВУСе нет таковой информации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в институт я получил отсрочку от армии по обучению на 5 лет. Через 2 года родители сменили место жительство и я не сдав летнюю сессию переехал в другой город с формулировкой "Отчислен за неуспеваемость". Через месяц я поступил в государственный университет на бюджетной основе, так как в переводе было отказано. В 2010 году заканчивается отсрочка по обучению, а я еще на 3 курсе на очном обучении. Дадут ли мне возможность закончить университет? Что для это надо сделать? Евгений г. Краснодар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Никола какт

У меня нет среднего образования, так получилось что окончил только 5-ть классов, могу я получить кокую нибудь отсрочку, мне 18 лет. пожалуйста ответьте!!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я получить кокую нибудь отсрочку, мне 18 лет. пожалуйста ответьте!!!!

Добрый день, Вы имеете право на отсрочку для получения среднего специального (полного) образования. Отсрочка предоставляется до достижения Вами 20 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...